Главная » Новости » 2019 г. » Апрель » Углич готовится к встрече первого теплохода

Углич готовится к встрече первого теплохода

16.04.2019

Остаются считанные дни до открытия навигации в Угличе. 24 апреля 2019 года начинает работу Угличский шлюз, а 28 апреля Углич встретит первых гостей традиционно с хлебом-солью. Первым теплоходом в этом году станет «Дмитрий Фурманов», а завершит навигацию - «Лунная соната» 2 ноября. В 2019 году пассажирская навигация продлится 188 дней. Планируется, что 85 теплоходов от 19 круизных компаний будут совершать судозаходы в Углич. Из них: 8 теплоходов-гостей (по одному судозаходу), 38 теплоходов будут в работе с русскими туристами, 32 теплохода с иностранными. 7 теплоходов в течение навигации будут выполнять разные рейсы, как с иностранными, так и с русскими. В этом году теплоход «Санкт-Петербург» впервые начнёт совершать круизы из Москвы длительностью от 3 до 15 дней с заходами в Углич.

Рассказывает руководитель турфирмы «Венец» Людмила Андреева: «Сезон ожидается неплохой, и мы к нему готовы: графики практически сформированы, костюмы для встречи гостей по-русски, с караваем, как мы любим, приведены в порядок. В этом году мы расширили программы пребывания теплоходных туристов в Угличе, разработали новые. Надеемся на хорошую загрузку теплоходов как российскими, так и иностранными отдыхающими».

Отметим, что в прошлом году круизные суда совершили в городе 940 причаливаний с апреля по ноябрь. На теплоходах прибыло около 150 тысяч гостей из разных стран.

С открытием навигации в Угличе начнет свою работу и лодочная станция: на воду спустят лодки и яхты, на которых можно совершить водную прогулку в компании 6 человек. Стоимость такого путешествия составит 5000 рублей на компанию.

Фотография Татьяны Биляс


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом