Главная » Новости » 2019 г. » Апрель » Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» на выставке фототехники и фотооборудования «Фотофорум»

Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» на выставке фототехники и фотооборудования «Фотофорум»

13.04.2019

Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» вновь стал участником выставки фототехники и фотооборудования «Фотофорум», которая сейчас проходит в выставочном центре Крокус Экспо в Москве. В этом году «Фотопарад в Угличе» не только представлен отдельным стендом, но и выступает в качестве медиапартнера выставки. К открытию «Фотофорума» организаторы фестиваля подготовили листовки с обновленной программой «Фотопарада», на сайте актуализировали список мастеров, которые будут принимать участие в лекционной программе этого года (на данный момент свое присутствие подтвердили уже более 25 мастеров!).

Каждый из трех дней фотовыставки эксперты «Фотопарада» участвуют в портфолио-ревю, общаются с участниками, отвечают на вопросы, дают профессиональные советы начинающим фотографам и любителям фотосъемки. Александр Тягны-Рядно, Юлия Тимашова, Наталья Драчинская, Владимир Вяткин, Артем Житенев, Богдана Ващенко – по сути, на «Фотофоруме» в этом году работает целый летучий отряд «Фотопарада». А на стенде волонтеры рассказывают о том, что ожидается на «Фотопараде в Угличе», который пройдет с 7 по 11 августа 2019 года, раздают листовки и проводят регистрацию участников предстоящего в августе фестиваля в Угличе.

Рассказывает руководитель программы фестиваля «Фотопарад в Угличе» Мария Ващук: «Фотофорум» - одно из важнейших событий в области фотографии у нас в стране, и мы рады снова работать в партнерстве с организаторами. Мы не первый раз участвуем в выставке, и для нас это отличная возможность презентации в Москве нашей программы. Это три дня встреч с фотолюбителями и профессионалами, с теми, кто уже бывал на «Фотопараде», кто только планирует или впервые о нас услышал. Конечно же, это и деловое событие: мы общаемся с нашими партнерами, обсуждаем новые идеи, которые реализуем в Угличе, знакомимся с партнерами новыми. «Фотофорум» - важный этап в подготовке фестиваля и именно в эти дни становится понятно – «Фотопарад в Угличе» уже не за горами, и мы к нему готовы. А еще очень приятно видеть здесь мастеров нашего фестиваля, знакомых лекторов, среди которых победители нашего конкурса «Точка на карте».

В этом году в «Фотофоруме» принимают участие все производители фототехники и фотооборудования. Выставка получилась очень интересной и насыщенной. Производители фототехники представили много интересных фотозон, соревнуясь в креативности и необычности подхода к съемке, стараясь показать все преимущества своих новейших разработок. Сотни профессиональных фотографов и фотолюбителей уже посетили лекции и мастер-классы, получили советы на портфолио-ревю, увидели и протестировали премьерные модели главных производителей оборудования в зоне Touch&Try. Представители международных брендов, среди которых Nikon, Panasonic, Olympus, Canon, Sony, и их амбассадоры обсудили влияние технологий на творческий процесс.

Сегодня, в последний день Фотофорума , ожидается насыщенная программа. Подробности на https://photoforum.pmd-forum.ru/


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом