Главная » Новости » 2019 г. » Апрель » Углич откроет водный туристический сезон

Углич откроет водный туристический сезон

11.04.2019

Уже более 20 лет регулярным развлечением и активным отдыхом на воде в Угличе являются сплавы на байдарках и катамаранах. Совсем скоро жители и гости Углича, любители водного туризма, смогут принять участие в сплавах по малым рекам Углича и соседних районов: Корожечна, Устье, Улейма, Юхоть. Есть специальные предложения по байдарочным путешествиям для студентов, обучающие семейные сплавы с увлекательной программой в «Лесной школе», сплавы для гурманов с мастер-классами. В продаже уже сейчас 29 комбинаций разнообразных туров длительностью 1-3 дня. В Угличе зарегистрированы два туроператора, занимающиеся активными турами («Путник» и «Старые друзья»).

Фестиваль «Открытие сезона 2019»

Со 2 по 4 мая 2019 года в Угличе состоится туристический фестиваль «Открытие сезона-2019». В рамках фестиваля планируется сплав на байдарках и катамаранах по небольшой реке Корожечна с выходом в реку Волга (15 км) с остановками для отдыха и перекуса. Вечером участники фестиваля разместятся в палаточном городке на высоком берегу Волги. Ужин будет приготовлен на костре. В вечерней программе фестиваля - конкурс гитаристов-походников и авторский концерт Александра Гайнанова, а также походная баня, поздний перекус, посиделки у вечернего костра.

На второй день фестиваля запланирован радиальный сплав по Волге в сопровождении инструкторов, семейно-развлекательная программа с элементами туристической эстафеты «Берег скелетов», лазартаг, а вечером – музыкальная вечеринка с участием известной ярославской группы «Мамульки бенд».

В третий день фестиваля участников ожидает конкурс полевых поваров «Эй на камбузе!», веселые старты для детей и их родителей «На абордаж!», лазертаг, полевой тир.

Фестиваль завершится праздничным обедом и церемонией посвящения в туристы-походники.

Участие в трехдневной программе обойдется в 6500 рублей.

Как рассказала организатор фестиваля Елена Капустина: «На Фестиваль ежегодно собирает друзей и тех, кто любит сплавы по малым рекам вблизи Углича. Мы стараемся каждый год придумать для фестиваля программу в определенной тематике - в этом году мы с удовольствием всех приглашаем на пиратский фрегат. Очень надеемся на хорошую погоду».

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом