Главная » Новости » 2019 г. » Апрель » В Угличе продолжает работу музейный лекторий

В Угличе продолжает работу музейный лекторий

04.04.2019

Очередная лекция музейного лектория состоится 6 апреля в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее. На встрече директор музея Наталья Викторовна Чванова расскажет угличанам и гостям города о «Сокровищах Древнего Углича», произведениях декоративно-прикладного искусства из собрания Угличского музея. Речь пойдет о серебряной церковной утвари, Евангелии в роскошных окладах, выполненных ведущими мастерами Москвы, Ярославля, Углича, деревянной скульптуре, произведениях лицевого шитья, богато орнаментированных одеждах священнослужителей, шитых жемчугом и бисером окладах на иконы. Каждый из этих экспонатов, являясь высокохудожественным произведением искусства, составляет гордость Угличского музея.

Ранее, в 2007-2017 годах, экспозиция «Сокровища древнего Углича» была представлена на втором этаже Палаты дворца удельных князей. Сегодня угличане и гости музея могут увидеть ее в обновленном и значительно расширенном составе в галерее «Под Благодатным Покровом», где действовавшая ранее экспозиция живописных и графических работ известного художника С.Б. Симакова (игумена Рафаила) дополнена комплексом декоративно-прикладного и ювелирного искусства, памятниками церковной старины, размещённым в специально изготовленных витринах.

С полным списком тем лекций и датами их проведения можно ознакомиться на сайте Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея (Углич, Кремль, 1).

Начало лекций в 14.00

 

По вопросам стоимости билетов уточняйте по телефонам +7(48532) 5-36-78 или 8-800-250-73-17


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом