Главная » Новости » 2019 г. » Апрель » "Непутевые заметки" об Угличе

"Непутевые заметки" об Угличе

01.04.2019

Весенние «Непутевые заметки» о волшебной стране под названием Ярославия, где проходила главная Масленица страны в нынешнем году, вышли в эфир 1 канала. Съемочная группа побывала и в Угличе, «городе деликатесов»: испекла вкусный символ Масленицы – блин, но по особому угличскому рецепту – на перепелиных яйцах местного производства, продегустировала угличские сыры и побывала в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее на выставке «Жизнь по Опарину», открывшейся к 125-летию со дня рождения выдающегося ученого. Сотрудники Угличского музея рассказали журналистам об академике Опарине родом из Углича, создателе технической биохимии, внесшем большой вклад в развитие пищевой промышленности.

Как сказал Дмитрий Крылов, автор и ведущий телепередачи, «следует отправиться в Углич, один из самых знаменитых и гостеприимных городов масленичной губернии».

Выпуск «Непутевых заметок» о ярославской Масленице и об Угличе, «городе со вкусом», можно посмотреть на сайте 1 канала в разделе проекты или пройдя по ссылке https://www.1tv.ru/shows/neputevye-zametki/vypuski/maslenica-v-yaroslavle-neputevye-zametki-fragment-vypuska-ot-31-03-2019?fbclid=IwAR3eS-1j4ZX0uPrqmCf_wxcfNA3mXX2y98QqQSwPHjuUIFSKehUMhJKCKko.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом