Главная » Новости » 2019 г. » Март » В Угличе «Хлеб – всему голова»

В Угличе «Хлеб – всему голова»

26.03.2019

Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей приглашает на экспресс-выставку «Хлеб – всему голова», которая развернулась в Галерее современного православного искусства и живописи «Под Благодатным Покровом». Главным героем выставки, приуроченной к празднику Светлого Христова Воскресения, стал кулич, праздничный пасхальный хлеб, а также хлеб, выпекаемый в будни. Посетители выставки узнают, какой путь проделывает хлеб от зернышка до каравая, увидят предметы, связанные с нелегким трудом крестьянина-хлебороба.

Куратор выставки Карпова Евгения, научный сотрудник экспозиционного отдела Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея, куратор отдела декоративно-прикладного искусства и предметов народного быта, пояснила: «В качестве главных посетителей выставки «Хлеб – всему голова», особенно в дни школьных каникул, мы ждем ребят и их родителей, воспитателей и учителей, для которых подготовили интересное лекционное занятие с интерактивными элементами».

Выставка символична и характерна для Углича, «города со вкусом». Несколько десятков лет назад, в 1963 году, был основан «Угличский хлебозавод», мощность которого позволяет сегодня производить до 40 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции в сутки. Основная отличительная особенность предприятия и его гордость - это традиционные советские технологии производства продукции. В дни Великого поста еще более актуальными стали постные хлебобулочные изделия: подовые батоны, багеты, хлебцы, ржаной хлебушек с гречневой мукой, хлеб пшеничный, «8 злаков», «Украинский Новый», «Трапезный» и многое другое. В пасхальную неделю жители и гости города смогут приобрети куличи и сдобы от угличских хлебопеков в фирменных торговых точках и продуктовых магазинах города.

Работа экспресс-выставки, посвященной хлебу, продлится до 6 мая 2019 г.

Адрес: ул. Ярославская, д.1

Стоимость занятия – 40 руб./чел.

Подробности по телефонам: +7(48532)5-36-78, +7(915)981-73-60, +7(48532)5-44-92


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом