Главная » Новости » 2019 г. » Март » «Фотопарад в Угличе» на «Фотофоруме» в Москве

«Фотопарад в Угличе» на «Фотофоруме» в Москве

25.03.2019

«Фотопарад в Угличе» вновь стал медиапартнером одного из главных мероприятий в области фото, видеосъемки и печати – выставки «Фотофорум» 2019, которая пройдет с 11 по 13 апреля в Москве в выставочном центре Крокус Экспо. В дни выставки организаторы международного фестиваля фотографии в Угличе представят обновленную и расширенную программу XIII «Фотопарада в Угличе». Кроме того, на стенде фестиваля посетители выставки познакомятся и пообщаются с кураторами и некоторыми мастерами, которые приедут в этом году в Углич. В дни выставки появится возможность не только пообщаться с волонтерами и участниками предстоящего в августе фестиваля, но и стать его участником, оплатив регистрационный взнос по самой низкой цене.

Мастера и кураторы «Фотопарада в Угличе» станут экспертами «Портфолио-ревю, который пройдет в дни «Фотофорума». Это уникальная возможность показать свои фотоработы профессионалам, получить обратную связь от известных фотографов и советы от ведущих профессионалов отрасли, лично познакомиться и пообщаться. Каждый день вы можете записаться к кому-то из кураторов и мастеров фестиваля:

• 11 апреля, 10:00 – 14:00, Александр Тягны-Рядно, мастер фестиваля «Фотопарад в Угличе», направление «Классики отечественной фотографии», Фотограф, куратор, преподаватель фотографии, основатель клуба Фотопутешественников.

• 11 апреля, 14:00 – 18:00, Юлия Тимашова, мастер фестиваля «Фотопарад в Угличе», направление «Творческая фотография». Креативный директор и дизайнер в брендинговом агентстве CBI Consult; дизайнер и соавтор в издании фотокниг, вошедших в шорт-листы международных фотокнижных конкурсов.

• 12 апреля, 10:00 – 14:00, Наталья Драчинская, куратор блиц-конкурсов фестиваля и «вернисажа фотоклубов», Фотохудожник (visual artist), работает с темами памяти и времени.

• 12 апреля, 14:00 – 18:00, Владимир Вяткин, мастер фестиваля «Фотопарад в Угличе», направление «Классики отечественной фотографии», Почетный член Союза фотохудожников России, фоторепортер МИА «Россия сегодня», член Союза журналистов России, обладатель премии «Золотой Глаз» и шести золотых медалей WorldPressPhoto, преподаватель факультета журналистики МГУ (Москва).

• 13 апреля, 10:00 – 14:00, Артем Житенев, мастер фестиваля «Фотопарад в Угличе», направление «Фотожурналистика», фотожурналист и стритфотограф. Работал для различных изданий, в 2017 году вышел в финал конкурсов Street photography from Eastern Europe и Miami Street Photography Festival.

• 13 апреля, 14:00 – 18:00, Богдана Ващенко, куратор направления «Фотожурналистика» фестиваля «Фотопарад в Угличе». Писатель и журналист, креативный директор в PHOTOTEAM.PRO, куратор выставок в PHOTOTEAM.PRO, постоянный автор журнала National Geographic.

Запись и подробности участия - на сайте: https://photoforum.pmd-forum.ru/fotografy/.

Фотофорум 2019 - это более 100 мастер-классов от именитых фотографов и видеографов, практические воркшопы, лекции от иностранных амбассадоров фототехники, портфолио-ревю с ведущими преподавателями фотошкол, выставка фото и видеотехники и аксессуаров. Среди участников: Canon, DNP PhotoImaging, Fujifilm, Nikon, Olympus, Panasonic, Sony, Zeiss, Mitsubishi Electric, Швабе/Зенит и другие. Для удобства посетителей некоторые бренды организуют touch & try зоны, где дорогостоящую технику можно тестировать в собранных комплектах в специальных съемочных локациях.

Чтобы попасть на Фотофорум, необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте. Если вы хотите посетить мастер-классы или практические ворк-шопы, обязательно приобретите на сайте билет на их посещение.

БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА «ФОТОФОРУМ»

В течение месяца в инстаграмме @Photoparad2018 организаторы фестиваля в Угличе каждую неделю будут разыгрывать бесплатные билеты на «Фотофорум» (участие во всех мастер-классах включено)! Подписывайтесь и участвуйте!

Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Следите за обновлениями программы Фотофорума на сайте www.photoforum-expo.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом