Главная » Новости » 2019 г. » Март » В Углич на поезде

В Углич на поезде

22.03.2019

Углич - ворота Ярославской области со стороны Тверского района, но знакомиться с городом приезжают гости с разных уголков страны. География туристов обширна. Гости из ближайших регионов для путешествия отдают предпочтение личному транспорту. Кто-то выбирает для себя круизные или автобусные экскурсионные туры. Теперь в Углич вновь можно приехать из Санкт-Петербурга и Москвы, воспользовавшись услугами РЖД.

Вошедший в состав маршрута «Золотое кольцо России» Углич вернул возможность железнодорожного сообщения с «северной столицей». С 24 мая 2019 года с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга в Углич можно добраться на поезде 433А, прибывающем в Углич в субботу, и после выходных в «городе на реке времени» вечером в воскресенье отправиться домой.

Напомним, что с августа 2017 года возобновлено железнодорожное сообщение между Москвой и Угличем. Поезд №602/601 Москва – Рыбинск стал заходить на станцию «Углич» два раза в неделю. Заинтересованы в движении этих поездов и жители соседних районов Тверской области.

Билеты можно купить на вокзале или в Интернете на специализированных сайтах.

Также приятной новостью стало открытие продажи билетов для школьников со скидкой 50% на летний сезон 2019 года. Для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма холдинг «РЖД» принял решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа 2019 года. Оформить такой льготный билет можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом