Главная » Новости » 2019 г. » Февраль » Встречаем Масленицу ВКУСНО в Угличе

Встречаем Масленицу ВКУСНО в Угличе

27.02.2019

Углич готовится к встрече весны и празднованию долгожданного, веселого и вкусного праздника – Масленицы. Всю Масленичную неделю, с 4 по 10 марта, будут проходить тематические мастер-классы, интерактивные программы, на которых жителям и гостям города предложат проводить зиму по старинным обычаям и встретить весну задорно, весело и по-угличски вкусно. Рестораны и кафе  предложат полакомиться блинами с разнообразными начинками и блинными роллами.

Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей традиционно подготовил образовательные и интерактивные программы, сопровождающиеся дегустацией Угличского сыра и творожного десерта, чаепитием с румяными блинами. Каждая программа составлена так, что скучать не придется ни детям, ни взрослым. Участников познакомят со старинными традициями проводов зимы и самого весёлого и шумного праздника - Масленицы, с её молодецкими играми и забавами. В ходе программ сотрудники музея расскажут, как с размахом отмечали Масленицу в старинных купеческих домах и какие блины пекли на Ярославщине в XIX веке, раскроют секреты приготовления самых пышных блинов, удивят необычными желтыми, коричневыми и красными блинами.

Семь дней Масленицы называют Сырной неделей. Углич или, как его по праву называют, «маленькая Швейцария» – именно то место, где стоит встретить весну и Масленицу, продегустировать свежие и выдержанные, традиционные или пряные сыры из частной сыроварни Углича, приготовить оригинальные блюда с сыром, послушать вкусные истории в кулинарной студии «Гараж».

Делится директор Туристского информационного центра «Углич» Юлия Николаева: «Остался всего один зимний день, впереди нас ждет Масленичная неделя, а затем и праздничные трехдневные выходные – время, когда можно провести с семьей яркие запоминающиеся дни. Для комфорта гостей города в Масленичную неделю Туристский информационный центр работает ежедневно, а любой интересующий вопрос о праздновании Широкой масленицы или о пребывании в Угличе можно задать по круглосуточной информационной линии. Углич готов встретить весну шумно и вкусно!»

Отличным гастрономическим сувениром для гостей, посетившим Углич в Масленичную неделю, станут угличский сыр, масло, творог, сметана, угурт, йогурт или перепелиные яйца. Все продукты угличского производства можно приобрести в фирменных магазинах. Для тех, кто предпочитает удивлять близких подарками hand-made, в Пряничной мастерской Музея ремесел и творчества «Дом с наличниками» пройдут масленичные мастер-классы по росписи пряников, где в теплой дружеской обстановке Вы создадите вкусный праздничный сувенир из Углича, а также согреетесь горячим чаем из ароматных трав.

Масленичные программы проходят по предварительной записи.

Контакты: +7 (48532) 2-30-72 инфолиния: +7(915)9663999


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом