Главная » Новости » 2019 г. » Февраль » «Скажи профессии «Да!» вместе с туристским информационным центром «Углич»

«Скажи профессии «Да!» вместе с туристским информационным центром «Углич»

08.02.2019

Туристский информационный центр «Углич» принял участие в десятом юбилейном областном мероприятии профессиональной ориентации для учащихся 9-11 классов и их родителей «Скажи профессии «Да!», которое состоялось 7 февраля на базе Угличского индустриально-педагогического колледжа.

На станции «Востребованные профессии» директор ТИЦ «Углич» Юлия Николаева познакомила старшеклассников с деятельностью учреждения, рассказала об основных задачах и особенностях работы в туристической сфере, а также о востребованности специалистов по туризму на рынке труда.

Юлия Николаева поделилась: «Я рада представлять профессию на встрече с будущими выпускниками. Такие мероприятия очень актуальны, так как выбор профессии – ответственное решение. Задача взрослых – помочь ребятам определиться, дать им «пищу» для размышления. Спрос на специалистов по туризму обусловлен потребностями нашего города и региона, а по итогам летнего сезона 2018 года руководители туристических фирм Углича подтвердили нехватку профессиональных кадров».

Угличский индустриально-педагогический колледж ведет профессиональную подготовку специалистов по туризму с 2009 года. Выпускники данной специальности готовятся к профессиональной деятельности по организации комплексного туристского обслуживания, а также к деятельности по формированию, продвижению и реализации туристского продукта. В процессе обучения в колледже студенты овладевают технологией выездного, въездного и внутреннего туризма, а также продаж туристических услуг, оформлением документов в туристической и гостиничной сферах, разработкой туристических программ, гостиничным бизнесом, питанием и транспортным обслуживанием клиентов, умением составлять бизнес-план предприятия туризма, навыками делового общения, ведения телефонных разговоров, составления деловых писем как на русском, так и на иностранных языках.

Базой производственной практики являются туристические фирмы города и области, предприятия гостиничного бизнеса и туристский информационный центр «Углич». Для студентов организуются обучающие семинары, экскурсии, стажировки. Очень часто студенты колледжа становятся волонтерами городских мероприятий.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом