Главная » Новости » 2019 г. » Февраль » «Взгляд в прошлое» Углича

«Взгляд в прошлое» Углича

06.02.2019

Выставка работ угличского фотографа Ивана Бизина «Углич. Взгляд в прошлое» в гостинице «Москва» приглашает жителей и гостей Углича познакомиться с образами города в разное время и оценить, насколько Углич сохранил свой облик через столетия. В каждой фотоработе автор объединил современность и старину: взял за основу фотографии прошлого века, сделал снимки современного города с максимально повторяющегося ракурса и совместил оба снимка на компьютере. Задумка выставки – показать город таким, каким он мог бы быть сейчас, если бы не влияние исторических событий, в частности, пожара 1921 года и строительства Угличской ГЭС.

Вера Жаренова, директор гостиницы «Москва», поделилась: «Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего. Именно поэтому мы разместили выставку «Углич. Взгляд в прошлое» в нашей гостинице. Многие приезжают в древний уютный Углич именно за историей, за атмосферой чего-то старинного и давно исчезнувшего в мегаполисах. Поэтому не удивительно, что с первых дней размещения работы экспозиции постоянно приковывают внимание наших гостей».

Также новинкой интерьера гостиницы стала коллекция музыкальных инструментов известного угличского музыканта-виртуоза Евгения Иванникова. Инструменты находятся в зоне свободного доступа: посетители могут не только взглянуть на старинные музыкальные инструменты, но и послушать их звучание, узнать их историю и стать участником мастер-класса от музыканта.

Предварительная запись на мини-экскурсию по музыкальной экспозиции и мастер-класс от Евгения Иванникова: по телефону +79109723067.

Место проведения: гостинца "Москва" (ул. Островского, д.7).

Экспозиция "Углич. Взгляд в прошлое" располагается в холле второго этажа гостиницы (посещение бесплатное).

Фотография Ивана Бизина  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом