Главная » Новости » 2019 г. » Февраль » «Вместе теплее» на XIII фестивале активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»

«Вместе теплее» на XIII фестивале активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»

05.02.2019

Насыщенная развлекательная программа ожидает детей любого возраста и их родителей 9 февраля на XIII фестивале активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе».

В 11 часов 20 минут, сразу после официальной церемонии открытия фестиваля, стартует детский заезд по зимнему мотокроссу. Маленькие болельщики смогут поддержать своих сверстников – юных спортсменов, выступающих на специальных детских квадроциклах ATV 50 и ATV 100.

В течение всего праздника на площадках фестиваля профессиональные аниматоры не дадут скучать маленьким гостям. В 12 часов гигантские Подружки-варежки пригласят всех желающих к главной сцене на веселые конкурсы и командные игры «Вместе теплее». С 12.30 до 13.30 потешные игры с задорными скоморохами развеселят и согреют каждого, а Снеговик проведет «Малые Олимпийские игры». Русские народные игры, забавы, хороводы и фольклорно-развлекательная программа с участием ансамбля современной народной песни «Матаня» продолжат праздник на главной сцене в 14 часов.

Отдельная площадка фестиваля отведена веселым стартам «Снежный ком», в которых можно участвовать всей семьей. С 12 до 15 часов дети и взрослые пройдутся на надувных лыжах и снегоступах, устроят бои подушками и соревнования по метанию валенок. Всех участников отметят сладкими призами.

Для юных гостей на фестивале организованы аттракционы, батуты, катание на бананах, детских квадроциклах, лошадях и собачьих упряжках. С большой горки с двумя склонами ребята вместе с родителями смогут прокатиться на ватрушках и ледянках.

На гастрономической ярмарке большой выбор угощений: сахарная вата, карамельные петушки, горячий попкорн, тульские пряники, горячая кукуруза, финская метровая конфета и другие лакомства.

Рассказывает директор Туристского информационного центра «Углич» Юлия Николаева: «Фестиваль «Зимние забавы в Угличе» является поистине семейным. Анимационная программа рассчитана на детей любого возраста, поэтому для каждого маленького гостя найдется занятие по интересам. Детям скучать точно не придется, а у родителей есть возможность провести целый день с самыми близкими».

Фестиваль «Зимние забавы в Угличе» проходит в тринадцатый раз и уже закрепил за собой статус «Национального события». Ежегодно организаторы в большом количестве предлагают разнообразные семейные развлечения для популяризации активного отдыха на свежем воздухе всей семьей.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом