Главная » Новости » 2019 г. » Февраль

Новости туризма в Угличе, Февраль 2019 г.

Показать новости за
Встречаем Масленицу ВКУСНО в Угличе
27.02.2019
Углич готовится к встрече весны и празднованию долгожданного, веселого и вкусного праздника – Масленицы. Всю Масленичную неделю, с 4 по 10 марта, будут проходить тематические мастер-классы, интерактивные программы, на которых жителям и гостям города предложат проводить зиму по старинным обычаям и встретить весну задорно, весело и по-угличски вкусно. Рестораны и кафе предложат полакомиться блинами с разнообразными начинками и блинными роллами.
«Вкусные истории Углича» в преддверии Масленицы
26.02.2019
Праздничные экскурсии «Вкусные истории Углича» состоятся 2 марта, в преддверии Масленичной недели, и 9 марта, накануне масленичных гуляний и Прощеного воскресенья. Весенняя экскурсия по Угличу включает интересные истории о том, какими блюдами и продуктами славится город и в чем особенность угличского чаепития. Во время необычной двухчасовой пешеходной прогулки по Угличу гости узнают о знаменитых угличских колбасах и маслобойных заводах, о торговле и угощениях более ста лет назад на местных ярмарках, познакомятся с историей современного производства мясной и молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, минеральной воды, перепелиных яиц.
В Угличе состоялся тринадцатый фестиваль «Зимние забавы в Угличе»
12.02.2019
В Угличе Ярославской области 9 февраля в тринадцатый раз состоялся фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Профессиональные спортсмены и любители, болельщики и гости из Москвы, Истры, Сергиева Посада, Александрова, Рыбинска, Ярославля, Мышкина, Тутаева, Костромы, Иванова, Шуи, Вологды и Казани соревновались и активно отдыхали на свежем воздухе, участвовали в командных играх и веселых конкурсах, катались на лошадях и собачьих упряжках, парились в мобильной бане и фотографировались в интерактивных фотозонах. В рамках ХIII фестиваля «Зимние забавы в Угличе» прошли зрелищные соревнования по зимнему мотокроссу, холодовому плаванию и I этап Кубка Поволжья 2019 года по снегоходному спорту в дисциплине кросс-кантри среди любителей.
«Скажи профессии «Да!» вместе с туристским информационным центром «Углич»
08.02.2019
Туристский информационный центр «Углич» принял участие в десятом юбилейном областном мероприятии профессиональной ориентации для учащихся 9-11 классов и их родителей «Скажи профессии «Да!», которое состоялось 7 февраля на базе Угличского индустриально-педагогического колледжа. На станции «Востребованные профессии» директор ТИЦ «Углич» Юлия Николаева познакомила старшеклассников с деятельностью учреждения, рассказала об основных задачах и особенностях работы в туристической сфере, а также о востребованности специалистов по туризму на рынке труда.
Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» вошел в топ-5 событий февральских выходных
08.02.2019
Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» вошел в топ-5 событий ближайших февральских выходных. Самые интересные события представило аналитическое агентство ТурСтат по результатам анализа уникальности и популярности февральских праздников и фестивалей. Кроме «Зимних забав в Угличе» (Ярославская область), в первую пятерку февральских событий, популярных у горожан и туристов, входят: Пушкинский театральный фестиваль в Пскове, праздник «Сказки старого города» в Калининграде, фестиваль «Арзамасский валенок» в Нижегородской области и праздник Алтайского Нового года «Чага-Байрам» в Горно-Алтайске.
XIII фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» состоится уже в ближайшую субботу
07.02.2019
XIII фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» состоится уже в ближайшую субботу, 9 февраля, в левобережной части Углича в районе карьеров. Организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Гости фестиваля взбодрятся на коллективной зарядке, станут болельщиками зрелищных соревнований, попарятся в мобильной бане, примут участие в потешных семейных играх, забавах и конкурсах. Чтобы активные выходные удались, а настроение праздника не покидало на протяжении всего фестивального дня, следует обратить внимание на ряд полезных советов.
«Взгляд в прошлое» Углича
06.02.2019
Выставка работ угличского фотографа Ивана Бизина «Углич. Взгляд в прошлое» в гостинице «Москва» приглашает жителей и гостей Углича познакомиться с образами города в разное время и оценить, насколько Углич сохранил свой облик через столетия. В каждой фотоработе автор объединил современность и старину: взял за основу фотографии прошлого века, сделал снимки современного города с максимально повторяющегося ракурса и совместил оба снимка на компьютере. Задумка выставки – показать город таким, каким он мог бы быть сейчас, если бы не влияние исторических событий, в частности, пожара 1921 года и строительства Угличской ГЭС.
«Вместе теплее» на XIII фестивале активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»
05.02.2019
Насыщенная развлекательная программа ожидает детей любого возраста и их родителей 9 февраля на XIII фестивале активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе».
Углич приглашает принять участие в зимнем фотоквесте
04.02.2019
В рамках XIII фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» будет организован традиционный фотоквест. В этом году организаторы предлагают всем гостям незабываемо провести время на фестивале - принять участие в фотомарафоне «Кабы не было зимы». Участникам необходимо иметь при себе мобильный телефон с возможностью фотосъемки и сделать коллаж из четырех фотографий-селфи.
Продолжает работу музейный лекторий об Угличе
01.02.2019
Музейный лекторий Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея продолжает работу. Вторая лекция «Когда у Углича был двойник» состоится 2 февраля. На лекции слушатели узнают о городе, связанном с Угличем загадочным родством двойника: сходством внешних черт, совпадением поворотов истории. Эта связь открылась когда-то царю Алексею Михайловичу. Об увлечении царя угличской темой, о его странном историческом «эксперименте», о нынешней попытке познакомить два города заново расскажут на лекции в Красной гостиной музея.
Программа XIII фестиваля активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе"
01.02.2019
ХIII фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» пройдет 9 февраля. Программа фестиваля в этом году включает все традиционные спортивные соревнования и развлечения. После торжественного открытия, которое состоится в 11 часов, гости фестиваля смогут насладиться зрелищными заездами по зимнему мотокроссу, заплывами «моржей» и поболеть за участников I этапа Кубка Поволжья по снегоходному спорту в дисциплине кантри-кросс.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом