Главная » Новости » 2019 г. » Январь » «Эхо Фотопарада» пройдет в Угличе с 14 по 17 февраля

«Эхо Фотопарада» пройдет в Угличе с 14 по 17 февраля

30.01.2019

«Эхо Фотопарада» пройдет в Угличе с 14 по 17 февраля. В рамках зимней секции международного фотофестиваля состоятся образовательные мастер-классы, лекции, конкурс и экскурсии.

Наталья Драчинская, фотограф, преподаватель фотографии, расскажет о классическом и современном портрете и проведет практический мастер-класс по портретной фотографии в студии, оборудованной партнером фестиваля - компаниями Manfrotto и ProFoto. В течение двух дней в студии с несколькими источниками импульсного света, различными светоформирующими насадками и фотофоном участники мастер-класса смогут попрактиковаться в съемке творческого студийного портрета. Отдельная лекция будет посвящена опыту участия в арт-резиденции Дворца Культуры “ЗИЛ” – «Пишу место». Наталья поделится, как подать заявку в резиденцию, как найти тему для проекта, как происходит работа над проектом и как завершить свой проект результатом.

Куратор фестиваля «Фотопарад в Угличе» Мария Ващук прочитает лекцию по истории отечественной спортивной фотографии. Алексей Куденко, фотожурналист МИА “Россия сегодня”, изобретатель уникального робота для спортивных съемок, расскажет об особенностях современной спортивной фотографии и проведет практический мастер-класс по съемке дроном.

Для всех гостей «Эха Фотопарада» будет организована пешая обзорная экскурсия по Угличу, а участникам будет предложен конкурс “Пять вещей, которые нужно сделать в зимнем Угличе”. В серии из 5 фотографий конкурсантам необходимо будет рассказать о том, чем интересным, необычным, вдохновляющим можно заняться в Угличе зимой. Итоги конкурса подведут в воскресенье 17 февраля.

Программа «Эха Фотопарада»

14 февраля

Заезд и ужин-знакомство

15 - 17 февраля

Лекции, мастер-классы, экскурсия

17 февраля

Отъезд (вечер)

Стоимость участия - 500 рублей (оплата в месте проведения мероприятия). Проживание, проезд и питание оплачивается отдельно.

По вопросам участия в мероприятии, трансфера из Москвы и проживания, необходимо обращаться по электронной почте workshopsphoto@yandex.ru. Официальный сайт фестиваля www.photofest-uglich.ru

Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В 2019 году он пройдет с 7 по 11 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом