Главная » Новости » 2019 г. » Январь » В Угличе пройдет I этап Кубка Поволжья 2019 по снегоходному спорту

В Угличе пройдет I этап Кубка Поволжья 2019 по снегоходному спорту

28.01.2019

Первый этап Кубка Поволжья 2019 года по снегоходному спорту в дисциплине кросс-кантри среди любителей пройдет в Угличе 9 февраля в рамках XIII фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Участие в зрелищных гонках примут более 50 спортсменов со всей центральной России.

Традиционно организаторами установлены следующие зачетные классы:

1. Sport – все снегоходы, определённые производителем как спортивные (sport) и имеющие спортивную подвеску с короткой гусеницей вне зависимости от объема двигателя.

2. Hobby - все снегоходы вне зависимости от длины гусеницы с одним посадочным местом и вне зависимости от объема двигателя. Участники выступающие впервые.

3. Renegade – все снегоходы с удлиненной гусеницей с одним посадочным местом вне зависимости от объема двигателя.

4. Tourist – все снегоходы, определённые производителем как туристические и утилитарные с двумя посадочными местами вне зависимости от объема двигателя и ширины гусеницы.

5. Veteran – участники, которым на момент регистрации исполнилось 50 лет и больше, изъявившие желание участвовать в этом классе вне зависимости от марки и модели снегохода.

Уже во второй раз на I Кубке Поволжья будут стартовать детские заезды. В этом году возрастной диапазон зачетного класса «Kids» расширен. Соревноваться между собой будут юные спортсмены в возрасте от 4 до 12 лет.

Также организаторы принимают заявки на регистрацию в Женском заезде (Lady’s).

Соревнование проводится для каждого класса в один заезд.

Продолжительность заезда:

для классов Sport, Renegade - 5 кругов,

для классов Hobby, Tourist, Veteran – 3 круга,

для класса Lady’s – 1 круг,

для класса Kids – 4 круга (малый круг трассы).

Трасса проложена по пересеченной местности и представляет собой замкнутый круг длиной около 9 километров. Ознакомиться с трассой может каждый спортсмен самостоятельно в обычные дни и в день соревнований в соответствии с расписанием.

Программа соревнований:

9.00 - 11.00 - регистрация участников

11.00 -11.15 общее построение, торжественное открытие фестиваля

11.15 – 12.00 брифинг, технический осмотр, ознакомление с трассой

12.00 – 13.00 ознакомление с трассой

13.00 - 13.15 первый старт участников

15.00 - церемония закрытия фестиваля

16.00 - объявление результатов, награждение.

Предварительную регистрацию на I этап Кубка Поволжья 2019 участники могут пройти на официальном сайте поддержки uglichextreme.ru .

Положение о проведении соревнований опубликовано на сайте gouglich.ru .

Координатор проекта - Александр Курдюков, телефон 8-960-5288883.

I этап Кубка Поволжья по Снегоходному спорту стал традиционным ярким спортивным событием фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Соревнования проводятся с целью привлечения молодежи к занятиям снегоходным спортом и пропаганды здорового образа жизни, распространения лучшего опыта в приемах подготовки и управления снегоходом среди участников соревнований и зрителей, а также популяризации соревнований кросс-кантри на снегоходах среди населения.

Фотография Павла Карпова 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом