Главная » Новости » 2019 г. » Январь » Открывается регистрация на Угличский полумарафон «Волжский берег»

Открывается регистрация на Угличский полумарафон «Волжский берег»

21.01.2019

Регистрация на Угличский полумарафон «Волжский берег» начинается завтра, 22 января, на сайте http://goldenringrun.ru/ Углич примет эстафету событий пятого юбилейного сезона проекта «Бегом по Золотому кольцу - 2019» от Тутаева и Мышкина 18 мая 2019 года. Традиционно дистанции длиной 300 м, 600 м, 3 км, 10 км и 21.1 км будут проложены по старинным улицам Углича и набережной Волги, откуда открывается живописный вид на Угличский кремль и ансамбль Угличской ГЭС. В забегах смогут принять участие спортсмены различного уровня подготовки, в том числе школьники и студенты. В этом году сюрпризом для маленьких участников станут новые медали с монстрами — талисманами забегов. Юные атлеты смогут обмениваться наградами и собрать полную коллекцию беговых монстров. Всем участникам серии будет предложено присоединиться к благотворительной акции и внести свой вклад в большое доброе дело. Для людей с особенностями физического развития традиционно состоится «Забег безграничных возможностей».

Андрей Запруднов, коммерческий директор RussiaRunning Events отметил: «Участники проекта ежегодно с нетерпением ждут времени начала регистрации. В этом году Углич примет спортсменов и болельщиков со всей России уже в пятый раз. Для угличан «Волжский берег» - это не просто спортивное событие, а настоящий праздник общения, место новых встреч и знакомств, для спортсменов и зрителей из других городов – возможность провести весенние выходные в древнем гостеприимном зеленом Угличе».

Крупнейшая в стране серия забегов «Фармэко - Бегом по Золотому кольцу - 2019» пройдёт с мая по октябрь в 13 городах из 6 регионов Центральной России. Кроме Углича, старты традиционно состоятся и в других городах Ярославии: Переславле-Залесском, Рыбинске, Ростове Великом и Ярославле, который примет Чемпионат России по полумарафону. Также беговые события пройдут в Костроме, Иваново, Сергиевом Посаде, Туле, Коломне и Москве. Каждый забег обладает своим лицом и уникальным характером. Все события серии - это настоящий фестиваль культуры и спорта с огромным количеством интерактивных площадок для участников, зрителей и членов их семей. Ежегодно серия забегов "Бегом по Золотому кольцу" собирает более 40 000 участников, которые пробегают около 367 тысяч км.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом