Главная » Новости » 2018 г. » Декабрь » Угличские мастера на выставке «Ладья 2018. Зимняя сказка»

Угличские мастера на выставке «Ладья 2018. Зимняя сказка»

21.12.2018

     В канун нового года угличские мастера представляют свои изделия на выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья 2018. Зимняя сказка» в Москве. На стенде «Общественная организация «Союз мастеров Углича» в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне с 19 по 23 декабря можно увидеть и приобрести выполненные в технике мокрого валяния изделия Людмилы Шеломковой; необычные свистульки-перевёртыши Валерия Куртмулаева; точные копии карт на состаренной коже и пергаментной бумаге Николая Большакова; новогодние авторские интерьерные куклы Вероники Большаковой, филигранную резьбу по дереву Юрия Шеломкова; картины, платки, выполненные в технике росписи по шёлку, Ольги Бондаренко; текстильный коллаж Валентины Максимовой и Ирэны Царьковой; палантины в технике фелтинг и флористика Аллы Батошкиной; деревянные новогодние игрушки Миланы Морозовой.

      По словам художника Вероники Большаковой: «На протяжении многих лет мы принимаем участие в таких выставках. Ничто не стоит на месте, всё меняется, и для нас, мастеров, важно быть всегда в тренде. Выставка - то место, где мы, общаясь с мастерами из других регионов, получаем новые эмоции и вдохновение для творческих идей и проектов. В преддверии нового года посетители приходят на выставку в поисках эксклюзивных подарков, и приятно осознавать, что наши работы хенд-мэйд востребованы и актуальны». Выставка-ярмарка «Ладья» уже в 25-й раз становится творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, где гости могут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, а посетители, профессионалы и специалисты отрасли налаживают коммерческие связи и находят новых деловых партнеров. В этом году лучшие мастера более чем из 68 регионов России, в том числе из Углича, знакомят посетителей со своими авторскими эксклюзивными изделиями.

     Посещение выставки станет настоящим праздником и для детей: в зоне мастер-классов и на сценических площадках залов выставки проходят занимательные  мастер-классы по промыслам и ремёслам, анимационные программы, конкурсы, тематические игры и презентации для детей.

     Официальный сайт мероприятия https://ladya-expo.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом