Главная » Новости » 2018 г. » Декабрь » 50 детских событий Углич приготовил на новогодние праздники

50 детских событий Углич приготовил на новогодние праздники

19.12.2018

С 22 декабря по 7 января Углич предлагает 50 разнообразных развлечений для детей. Мероприятия спланированы таким образом, чтобы можно было занять малышей с 10 утра и до 4-6 вечера. Каждый взрослый хочет, чтобы зимние каникулы для ребёнка стали незабываемым и волшебным приключением. Маленький человек должен научиться формулировать свои желания, именно поэтому нужно обязательно отправить письмо с заветным желанием в приёмную Деда Мороза. По угличской традиции нужно обязательно принять участие в церемонии зажигания огней на главной городской ёлке, попробовать горячий бульон, самолепные пельмени и пирожки на рождественской ярмарке.

Ежегодно во Дворце культуры на главной сцене Углича проходят новогодние спектакли и «ёлки» с танцами и подарками. Новый год и Рождество всегда связаны со сказочными персонажами, и, самое главное, дети всегда могут придумать их сами. Выставка «Чайные сказки» в галерее "Арка" станет приятным открытием как для малышей, так и для их родителей.

В Угличе каждая эпоха отражена так ярко, что даже традиции празднования Нового года можно проследить по истории города. Квест «В поисках Деда мороза» и экскурсия «Старый Углич. Ёлка новогодняя» в доступной детям форме познакомят со старинными рождественскими традициями, обычаями и тем, как они менялись от века к веку. Для любителей прогуляться с ребенком перед сном с 1 по 7 января в 8 вечера состоится необычная экскурсия с фонариками, легендами и угощением.

Углич – это «город на реке времени», а история про часы, минуты и смену старого года на новый очень угличская. Про старинные часы, механизмы и стрелки, кукушку и карманные часы, которые хранятся в коллекции Угличского музея, можно узнать до 14 января на выставке «На реке времени». Только 4 января экскурсию по этой особенной выставке будет проводить Дед Мороз, где он поможет разобраться в устройстве часового механизма.

Заместитель главы Угличского района Юлия Воронова рассказала: «Самое главное, что дарим друг другу – это наше время. Поездка в маленький город, который можно обойти пешком, дает возможность провести время с семьей и детьми. На приближающиеся праздники ждем много гостей с детьми и желаем отлично провести праздничные выходные в Угличе. Важно и то, что для гостей в Угличе работает информационная линия, по которой можно уточнить любую информацию по мероприятиям и получить помощь в планировании своего отдыха».

Популярное желание во время семейного отдыха с детьми – это классная фотосессия. Туристский информационный центр предлагает поучаствовать в фотоквесте. Выполняя интересные задания во время прогулки по новогоднему Угличу, вы сможете надышаться свежим морозным воздухом, вдоволь накататься с горок на санках, ватрушках, ледянках, побывать на катке, нафотографироваться, завершить всё семейным фото на старинном дорожном сундуке, согреться чаем с травами и по итогам квеста получить сувенир.

Подарки всегда более ценные, если сделаны своими руками. Угличские художники предлагают 8 разных мастер-классов: «Рождественский ангел», «Керамические пуговицы», «Роспись печенья», «Новогодний пряник», «Шерстяные игрушки (елочки, звездочки, валеночки, рукавички)», «Льняная куколка – колокольчик», «Снежинка из бисера», «Гончарный круг». Стоимость мастер-классов варьируется от 150 до 500 рублей.

скачать календарь детских событий  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом