Главная » Новости » 2018 г. » Декабрь » В Угличе начинает работу выставка «На реке времени…»

В Угличе начинает работу выставка «На реке времени…»

07.12.2018

   Новая выставка «На реке времени…», посвященная истории часового дела в Угличе с XVII столетия до современности,  начинает свою работу 8 декабря в Угличском государственном историко - архитектурном и художественном музее.

    На выставке представлены различные старинные часы, механизмы и корпуса которых  рассказывают о быте и важных событиях истории. Экспозиция поведает о  башенных часах, действующих в XVII-XVIII столетиях в городе и уезде на колокольнях храмов и монастырей; о настенных и настольных часах, которые отмеряли время в домах угличан в XIX – начале ХХ веков. 
 
   Во второй половине ХХ века Углич стал одним из ведущих центров отечественного часового производства - в городе начал функционировал всемирно известный завод «Чайка». Посетители выставки смогут познакомиться с материалами по истории Угличского часового завода, а также образцами продукции местных предприятий.
 
Время работы выставки: с 8 декабря 2018 г. до 14 января 2019 г. 
 
По материалам Угличского государственного историко - архитектурного и художественного музея.
 

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом