Главная » Новости » 2018 г. » Ноябрь » Углич готовится к празднованию Дня рождения "Золотого кольца России"

Углич готовится к празднованию Дня рождения "Золотого кольца России"

20.11.2018

Ключевым событием празднования станет межрегиональный этап Всероссийского кулинарного чемпионата «Cheff a la Russe» с участием глав городов Золотого кольца. 21 ноября в Ярославле 10 команд от городов, входящих в популярный туристический маршрут, поборются за возможность выйти в финал чемпионата и получить звание сильнейших в своем деле. От Углича в отборочном этапе выступят: команда ресторанов «Авеню» и «Бранч» (Дмитрий Наумов, Мария Сандова, Сергей Чистяков) и команда StreetFood&Bar "Opyata" (Алексей Яшаев, Александр Акимов, Татьяна Ермакова).

21 ноября угличане  и гости города смогут принять участие в танцевальном флешмобе на Успенской площади. Флешмоб в этом году посвящен кадрили и пройдет во всех городах Ярославской области, входящих в состав Золотого кольца, с 14.00 до 15.00. В Угличе знаменитый танец исполнят участники образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца "Конфетти". Пройти мастер-класс и присоединиться к творческой акции "Кадрильный флешмоб" могут все желающие.

22 ноября в Угличском кремле откроется уличная выставка фотоконкурса «Точка на карте - возможность будущего". Двадцать работ победителей фотоконкурса расскажут о повседневной провинциальной жизни, истории и традициях России, продемонстрируют уникальные архитектурные объекты и самые красивые места нашей страны.

24 ноября в старинном купеческом селе Заозерье Угличского района состоится открытие нового интерактивного музея "Заозерские маяки". Музей на родине маяков, торговцев холстом и пряжей, впервые раскроет тайны местных предпринимателей. Посетителей ждет знакомство с бытом купцов и премудростями торговли в дореволюционной России.

В период с 21 по 25 ноября Гончарная мастерская Виктора Шачнева приглашает угличан и гостей города на мастер-классы по гончарному делу и предоставляет по случаю празднования Дня Золотого кольца скидку 10 % на их посещение. 24 ноября в 13.30 Туристский Информационный центр "Углич" организует  сборную пешеходную экскурсию по городу "Углич: площади, улицы, переулки". 

Фото: танцевальный мастер-класс "Кадриль" в Музее городского быта XIX века, Углич 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом