Главная » Новости » 2018 г. » Ноябрь » Участники ярославской Школы туристских волонтеров посетили Углич

Участники ярославской Школы туристских волонтеров посетили Углич

13.11.2018

Выездное занятие для слушателей Школы туристских волонтеров состоялось в Угличе в минувшую субботу 10 ноября. Для участников Школы, преимущественно студентов исторического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, обучающихся по направлению "Туризм", была подготовлена насыщенная программа.

Андрей Данилов, заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат исторических наук, поделился: "Выезд в Углич слушателей Школы состоялся на "ура". Была профессионально проведенная директором Туристского Информационного центра "Углич" Юлией Николаевой лекция - знакомство с работой старейшего ТИЦ в Ярославской области. Была обзорная экскурсия по прекрасному древнему городу, посещение Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея и встреча с его директором Натальей Чвановой, а также фееричное посещение волонтерами Музея необычных велосипедов "Самокатъ".

По словам наставника Школы, выездные мероприятия являются неотъемлемой частью программы обучения, знакомят участников с основными туристскими ресурсами Ярославской области. Следующий визит в Углич запланирован на декабрь 2018 года.

Школа туристских волонтеров - совместный проект Департамента туризма Ярославской области и ЯрГУ им. П.Г. Демидова, направленный на улучшение качества работы с гостями региона. Школа - это возможность овладеть навыками представления туристских ресурсов и программ Ярославской области. Обучение в Школе бесплатное, принять участие могут как студенты профильных специальностей учебных заведений Ярославской области, так и все желающие поддержать волонтерское движение в туристской сфере региона. Выпускники Школы получают шанс поработать в туристских информационных центрах и инфопунктах Ярославской области, а также оказать помощь в организации и проведении крупных мероприятий в сфере туризма.

14 ноября в Главном корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоится открытие 2-го набора Школы 2018 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом