Главная » Новости » 2018 г. » Ноябрь » Углич создаёт свой вкус

Углич создаёт свой вкус

07.11.2018

     У каждой территории есть свой вкус, свои блюда, свои продукты, свои герои. У Углича давно ситуация складывается так, что продуктов производится много и все они высокого качества. Но похвастаться на всю страну известными  блюдами и рецептами Углич не может. В рамках проекта "Углич со вкусом" Туристский информационный центр "Углич" 8 ноября проводит семинар от организаторов гастрономического фестиваля Ярославля «Маркет Местной еды» и ремесленной крафтовой ярмарки “Kapusta hand made market” Полины Алексеевой и Натальи Чагиной. 

Актуально стоят вопросы повышения туристической привлекательности Углича, продвижения Угличского района через гастрономические бренды и локальные продукты, деловой активности населения. Уличная еда - это устойчивый новый формат, который очень востребован как в больших городах, так и в малых. Гастрономические площадки на городских мероприятиях требуют перезагрузки. 

     Программа семинара включает видеопрезентацию проектов и рассказ о них: опыт, цели, задачи. В рамках семинара еда  рассматривается как неотъемлемая часть культуры: местные специалитеты - что стоит за этим модным словом и с чем их едят; местные и сезонные продукты и их интеграция в меню местных ресторанов и точек уличной еды; гастросувенир - как его создать; экспорт территории посредством еды; работа с местными продуктами: фишки и рецепты. 

Семинар состоится в четверг, 8 ноября, в 14:30 в Арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, д. 6, вход через офис МУ ТИЦ «УГЛИЧ» УМР).

     Принять участие в семинаре можно бесплатно, но необходимо заранее сообщить о своём желании участвовать по тел 8-48532-2-30-72


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом