Главная » Новости » 2018 г. » Ноябрь » Угличские шеф-повара сойдутся в кулинарном поединке

Угличские шеф-повара сойдутся в кулинарном поединке

06.11.2018

     В Угличе состоится кулинарный конкурс «Поединок шеф-поваров», посвященный празднованию Дня Золотого Кольца. Представители угличских кафе и ресторанов сразятся в гастрономическом конкурсе, чтобы определить лучшее блюдо, приготовленное из местных продуктов. В задачу участников входит не только разработать и приготовить блюдо, но и оригинально подать его, представить на суд профессионального жюри. По итогам победителю вручат специальный приз и присвоят звание «лучшего шеф-повара Углича». Конкурс пройдет 15 ноября в кулинарной студии «Гараж».

     Делится директор Туристского Информационного центра «Углич» Юлия Николаева: «Идея провести мероприятие такого характера не случайна. Мы гордимся продукцией Угличского завода минеральной воды, Угличской птицефабрики, сельскохозяйственного производственного кооператива «Угличский», сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга». Угличская земля богата продуктами местного производства: перепелиные яйца, молочная и мясная продукция, свежие шампиньоны, минеральная вода. Рецептура на основе этих продуктов­ – предмет для творческой работы шеф-поваров. Поэтому наша задача как координаторов проекта «Углич со вкусом»­ – совместная с рестораторами работа по созданию угличских специалитетов, формирование нового притяжения к нашему городу – блюд местной кухни».

     Проект «Углич со вкусом» стартовал в январе 2018 года и включает в себя обучающие семинары, программу «Тайный гость» и оценку кафе и ресторанов гостями города на сайте visituglich.com. Главной задачей проекта является повышение качества сервиса и предлагаемых услуг, создание узнаваемого «вкуса города».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом