Главная » Новости » 2018 г. » Октябрь » Угличский музей вышел в финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

Угличский музей вышел в финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

01.10.2018

Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей вышел в финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Музей был заявлен на конкурс в четырех номинациях: лучший маршрут в городе – «По историческим местам Углича», лучшая идея маршрута – «Жизнь по Опарину», лучший туристический путеводитель – «Углич. Путеводитель», лучший речной круиз – «Сольба – живая вода» (дополнительная экскурсионная программа для теплоходных групп). В первых трех номинациях музей прошёл в финал регионального этапа. Всего на конкурс было представлено 370 проектов из 52 регионов России, финалистами стали 189 проектов, в том числе 8 проектов из Ярославской области.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Финал регионального конкурса состоится 4-5 октября в Твери - Завидово в рамках проведения Национального туристского форума «Реки России».

 

по материалам Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом