Главная » Новости » 2018 г. » Сентябрь » ТИЦ "Углич" продолжил консультировать студентов, выбравших профессию в туризме

ТИЦ "Углич" продолжил консультировать студентов, выбравших профессию в туризме

18.09.2018

Туристский Информационный центр "Углич" продолжил консультировать студентов Угличского индустриально-педагогического колледжа, обучающихся по специальности "туризм". В рамках ознакомительной практики 11 сентября будущие работники турсферы в сопровождении преподавателей специальных дисциплин Е.Е. Буц и К.В. Поликарповой получили представление о специфике работы Инфоцентра и познакомились с комплексом оказываемых учреждением услуг. Специалисты ТИЦ "Углич" рассказали о проектах, программах, акциях, мероприятиях, реализуемых в сфере туризма, и ответили на вопросы студентов. В завершении встречи гости познакомились с представленной в Арт-галерее «Арка» выставкой «Большие истории малого города».

Елена Буц поделилась: «Исторически сложилось сотрудничество нашего учебного заведения с ТИЦ "Углич". Ежегодно студенты колледжа принимают участие в событийных мероприятиях, выступают в роли волонтеров на фестивалях "Зимние забавы", "Угличская верста", "Углече Поле", "Фотопарад в Угличе", делятся идеями в рамках проекта «Городская мастерская». Сейчас ребята немного волнуются, ведь это их первые шаги, первое знакомство с профессией".

Угличский индустриально-педагогический колледж ведет профессиональную подготовку специалистов по туризму с 2009 года. Выпускники данной специальности готовятся к профессиональной деятельности по организации комплексного туристского обслуживания, деятельности по формированию, продвижению и реализации туристского продукта. Базой производственной практики студентов являются туристические фирмы города и области, предприятия гостиничного бизнеса, в том числе за границей. Для студентов организуются обучающие семинары, экскурсии, стажировки. Многие из выпускников работают в сфере туризма Ярославской области.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом