Главная » Новости » 2018 г. » Сентябрь

Новости туризма в Угличе, Сентябрь 2018 г.

Показать новости за
Представители турсферы Углича отметили профессиональный праздник
28.09.2018
Представители туристической сферы Углича отметили свой профессиональный праздник 27 сентября. Торжественный прием в честь Всемирного дня туризма, ставший уже традиционным, прошел в зале торжеств Администрации Угличского муниципального района. Работников Администрации, Туристского Информационного центра, туристических фирм, музеев, экскурсоводов, сотрудников ресторанного и гостиничного бизнеса поздравили Глава района Анатолий Курицин и его заместитель Юлия Воронова. Представителям турсферы, отмечающим юбилеи, были вручены Почетные грамоты и памятные подарки. В 2018 году 20-летие с момента начала работы празднуют Музей истории русской водки и туристическая компания "Путник", 5-летие отмечают гостевой дом "Терем", кафе-ресторан "Авеню" и кафе «Орхидея». Дипломами за успешный дебют были награждены два гастрономических объекта: Street&Food Bar «Opyata» и Гастрономическая студия «Гараж».
"Вещественные доказательства", найденные в Угличе, превратят в новую экспозицию
19.09.2018
Новая археологическая выставка "Вещественные доказательства" открывается в Угличе 21 сентября. Впервые, спустя 40 лет с момента работы в городе последней постоянной археологической экспозиции, более 200 археологических экспонатов на целый месяц разместятся в выставочных залах Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея. В здании бывшей городской Думы уже монтируется выставка, которая расскажет о малоизвестных моментах истории Углича - одного из древнейших городов Верхней Волги. Посетители выставки познакомятся с экспонатами эпохи неолита и средневековья, выявленными в результате археологических раскопок на территории кремля и в окрестностях города в начале XX в и в 1980-2015 гг.. Это орудия труда, многочисленные пряслица, гвозди, подковы, ножи, браслеты, височные кольца. Наиболее интересными экспонатами являются рабочие и боевой топоры X-XII вв, наконечник скандинавских ножен с орнаментом в стиле эллинг, гривна, фибула, пряжка и пластинчатый перстень периода X-XIII вв и античная керамика, т.н. "крымская коллекция", привезенная из южной экспедиции Константином Николаевичем Евреиновым - известным угличским купцом, одним из основателей Угличского музея и инициатора проведения раскопок на территории кремля. Также в экспозиции представлены фотографии людей, внесших большой вклад в изучение далекого прошлого Углича и фотографии культовых камней и курганов.
ТИЦ "Углич" продолжил консультировать студентов, выбравших профессию в туризме
18.09.2018
Туристский Информационный центр "Углич" продолжил консультировать студентов Угличского индустриально-педагогического колледжа, обучающихся по специальности "туризм". В рамках ознакомительной практики 11 сентября будущие работники турсферы в сопровождении преподавателей специальных дисциплин Е.Е. Буц и К.В. Поликарповой получили представление о специфике работы Инфоцентра и познакомились с комплексом оказываемых учреждением услуг. Специалисты ТИЦ "Углич" рассказали о проектах, программах, акциях, мероприятиях, реализуемых в сфере туризма, и ответили на вопросы студентов. В завершении встречи гости познакомились с представленной в Арт-галерее «Арка» выставкой «Большие истории малого города».
Углич и Мышкин продолжают партнерское взаимодействие
07.09.2018
Представители «Мышкинского народного музея» посетили Углич 7 сентября с целью знакомства с туристской инфраструктурой города. МУ "Туристский Информационный центр "Углич" регулярно принимает коллег из разных городов, чтобы поделиться с ними опытом по организации туристской деятельности и познакомить с новыми маршрутами, объектами и программами. Сотрудники «Мышкинского народного музея» выбрали гастрономическую программу "Вкусный Углич" с дегустацией местных продуктов, знакомство с новым объектом - экспозицией необычных велосипедов музея «Самокатъ», а также посещение возобновившей свою работу выставки «Большие истории малого города» в Арт-галерее «Арка».
Величайшая святыня ХХ века прибудет в Углич 9 сентября
06.09.2018
Величайшая святыня ХХ века - частица мощей святого отца Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца – прибудет в Углич 9 сентября 2018 г. Святыня будет принесена и передана Богоявленскому собору Богоявленского женского монастыря по благословению епископа Переславского и Угличского Феодора. Частица мощей будет доставлена из Сан-Франциско ключарём кафедрального собора Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» (Западно-Американская епархия Русской Православной Церкви за границей) протоиереем Петром Перекрестовым.
Участники седьмого Межрегионального фестиваля фантастики «Поехали!» посетили Углич
04.09.2018
Участники седьмого Межрегионального открытого фестиваля фантастики «Поехали!» посетили Углич 1 сентября. В первый осенний день известные писатели Сергей Лукьяненко, Антон Первушин, Олег Дивов, Виктория Балашова, Сергей Волков, Александр Конторович, а также журналисты и литературные критики, прибывшие из Москвы на теплоходе "Александр Свирский", познакомились с Угличем и его историей, совершив прогулку по набережной Волги и посетив Угличский кремль. Главным событием в программе пребывания писателей-фантастов в Угличе стала встреча и общение с читателями в центральной библиотеке.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом