Главная » Новости » 2018 г. » Август » Углич принял участие в Первой Туристской неделе с 16 по 19 августа

Углич принял участие в Первой Туристской неделе с 16 по 19 августа

23.08.2018

Углич принял участие в Первой Туристcкой неделе регионов России, проходившей 16-19 августа в Москве в КВЦ "Сокольники".

Впервые Углич и другие города Золотого кольца выступили под эгидой Союза городов Золотого кольца на большой выставке консолидированным стендом. Туристский информационный центр "Углич" презентовал на стенде "Золотое кольцо России" новую туристскую карту "Углич - город на реке времени", рассказал москвичам и гостям столицы о популярных экскурсионных маршрутах, городских музеях и фестивалях, предложил посетителям выставки познакомиться с настольной игрой "Дыхание веков древнего города" и узнать интересные факты из истории Углича.

Директор ТИЦ "Углич" Юлия Николаева поделилась: "Основная задача работы на стенде Союза - демонстрация туристского разнообразия всех городов Золотого кольца и привлечение внимания туристов к популярному маршруту, отпраздновавшему свое 50-летие в прошлом году. Посещение Углича, официально включенного в "Золотое кольцо России" в феврале, - это возможность любителям культурно-познавательного, паломнического, гастрономического и событийного туризма наполнить свой отдых новыми впечатлениями в рамках большого путешествия по единому маршруту".

"Туристская неделя" проходила в этом году впервые. Двадцать шесть регионов представили на выставке свои стенды, тридцать два региона участвовали с изделиями в конкурсе «Туристический сувенир», также в рамках выставки состоялся гастрономический фестиваль «Гренадин». Организатором Первой Туристcкой недели выступила ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Туристская Ассоциация регионов России» (ТАРР). Основной девиз выставки - "Модно отдыхать в России!", главная задача - информирование потенциальных туристов о возможностях совершения туристских поездок в регионы России в познавательных, развлекательных, оздоровительных и иных целях.

Вторая Туристская неделя регионов России состоится в мае 2019 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом