Новости туризма в Угличе, Август 2018 г.

Показать новости за
Известные писатели совершат в Углич "фантастический" круиз
29.08.2018
Известные писатели-фантасты совершат в Углич "фантастический" круиз 1 сентября 2018 года в рамках седьмого Межрегионального открытого фестиваля фантастики «Поехали!». Теплоход "Александр Свирский", на котором путешествуют участники фестиваля, отправится из Москвы 31 августа. На борту теплохода соберутся писатели, журналисты, литературные критики и любители фантастического жанра из многих городов России. Почетными гостями фестиваля станут писатель, сценарист, автор знаменитой трилогии о "Дозорах" Сергей Лукьяненко, писатель, научный журналист, популяризатор космонавтики Антон Первушин и писатель, редактор фантастической рубрики газеты «Совершенно секретно» Олег Дивов. Участники фестиваля познакомятся с историей Углича, посетят Угличский кремль и музей Гидроэнергетики. Литературная встреча с угличанами и гостями города пройдет в центральной библиотеке им. И.З. Сурикова, где читатели и все желающие смогут пообщаться с писателями и журналистами, задать вопросы и взять автографы у любимых авторов. В ходе круиза запланировано проведение семинаров для начинающих авторов, встречи с почетными гостями, концертная программа и творческие соревнования.
Фестиваль «Урожай-2018» пройдет в Угличе 25 августа
24.08.2018
Фестиваль, стартовавший 19 лет назад как выставка-ярмарка достижений местных садоводов и огородников, - это не только любимый угличанами и гостями города праздник. «Урожай-2018» - важное событие для успешных современных людей, которые чтят традиции, площадка для общения и обмена опытом. В этом году в фестивале примут участие 91 садовод, а также цветоводы, пчеловоды, предприниматели, фермерские хозяйства из Углича, Ярославля, Рыбинска, Ростова, Суздаля, из Тульской и Вологодской областей.
Углич принял участие в Первой Туристской неделе с 16 по 19 августа
23.08.2018
Углич принял участие в Первой Туристcкой неделе регионов России, проходившей 16-19 августа в Москве в КВЦ "Сокольники". Впервые Углич и другие города Золотого кольца выступили под эгидой Союза городов Золотого кольца на большой выставке консолидированным стендом. Туристский информационный центр "Углич" презентовал на стенде "Золотое кольцо России" новую туристскую карту "Углич - город на реке времени", рассказал москвичам и гостям столицы о популярных экскурсионных маршрутах, городских музеях и фестивалях, предложил посетителям выставки познакомиться с настольной игрой "Дыхание веков древнего города" и узнать интересные факты из истории Углича.
Итоги XII Международного фестиваля фотографии "ФОТОПАРАД в Угличе"
16.08.2018
Подведены итоги XII Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе». В этом году в мероприятии приняло участие рекордное количество человек: более 800 фотолюбителей и профессионалов из более чем 40 городов и 7 стран (Россия, Украина, Молдова, Дания, Казахстан, Германия, Белоруссия). В дни фестиваля в Угличе было показано 11 фотовыставок: проект известного документального фотографа Дмитрия Маркова #Черновик, фотовыставка фотожурналиста Игоря Гаврилова, проекты творческой лаборатории Аллы Мировской и академии «Фотографика», выставка финалистов конкурса «Точка на карте. Возможность будущего» и другие. Впервые в этом году на фестиваль приехало много фотоклубов: из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Белгорода, Малоярославца, Алма-аты.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом