Главная » Новости » 2018 г. » Июль » Фестиваль "Углече Поле" завершится показом фильмов Всемирного Фестиваля уличного кино

Фестиваль "Углече Поле" завершится показом фильмов Всемирного Фестиваля уличного кино

17.07.2018

Конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино пройдет в Угличе 21 июля в рамках II Фестиваля "Углече Поле". Гости Фестиваля присоединятся к ежегодному мировому смотру лучших короткометражных фильмов молодых режиссеров на площадке под открытым небом в Угличе и проголосуют за победителя светом фонариков или телефонов. Ведущие, сфотографировав итоги, сделают замер уровня света, чтобы к сентябрю определить народного фаворита. В конце года победителю вручат статуэтку, выплавленную из металла, принесенного организаторам жителями городов, общественными и культурными деятелями со всего мира.

В день конкурсного показа картин в Угличе около 300 жителей и гостей разместятся в зеленой зоне Городского парка на пледах, подушках, лавочках и выступят в качестве членов жюри, а организаторы предложат всем зрителям горячий шоколад с маршмэллоу, чай, кофе и попкорн. Также еду и безалкогольные напитки участники Фестиваля могут принести с собой. Зрители в уютной атмосфере посмотрят и оценят 9 лучших короткометражек последнего года, в том числе "Кругосветку" Александра Фомина, "Я тебя вижу" Дениса Кудрявцева, "Взятку" Алексея Харитонова.

«Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Угличе, - рассказывает основатель проекта Александр Щеряков. - Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так. Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра".

Конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино проходят каждое лето по всему миру. Фестиваль является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд и проехать более 40 тысяч километров. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. В этом году в Фестивале примут участие более миллиона человек из 1100 городов, в том числе Углич.

Вход на площадку Всемирного Фестиваля уличного кино свободный.

Подробная программа II Фестиваля "Углече Поле" размещена на сайте угличфест.рф


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом