Главная » Новости » 2018 г. » Июль » Экспедиция Road Show «Ночи над Волгой» посетила Углич 5 июля

Экспедиция Road Show «Ночи над Волгой» посетила Углич 5 июля

06.07.2018

Экспедиция Road Show «Ночи над Волгой» посетила Углич 5 июля. «Ночи над Волгой» — проект, организованный Центром молодёжного туризма в 2014 году.

В рамках визита в Углич были запланированы посещение музея Гидроэнергетики, встреча с интересным горожанином Ольгой Городецкой, которая уже 40 лет живет в Угличе и по крупицам собирает историю о том, как это жить в городе на  великой реке и какое значение Волга имеет для угличан, как она вписывается в туристический продукт города. Так как экспедиция ставит своей целью рассказать молодежи об интересных местах на Волге, изюминкой стал гастрономический мастер-класс с рассказом о местных продуктах "Фондю по-угличски".

 

Целью путешествия является создание возможностей для знакомств и общения инициативных людей в городе и формирование большого сообщества вдоль всей Волги, развенчивание стереотипа о том, что талантливая молодежь стремиться уехать в более благоприятные места.

Итогом Road Show «Ночи над Волгой» станет художественный проект, куда войдет документальный фильм, выставка, а также факты социологического исследования, в котором будет заключаться ответ на вопрос: «Что объединяет города на Волге и живущих там людей, каким может быть путь развития этой территории, за что мы так любим Волгу».

Координатор проекта Елена Филиппова поделилась впечатлениями: «Я в Угличе не в первый раз и очень рада всем изменениям, которые происходят в городе. Идея по позиционированию Углича как «города на реке времени», на мой взгляд, имеет огромный потенциал, своей новизной и глубиной она заинтересует молодежь. Нам удалось посетить Музей гидроэнергетики. Музеем стоит гордиться, в это место хочется возвращаться. На экскурсии мы получили бесценные сведения о Волге и истории всех гидросооружений, собрали материалы для фильма. В течение всего дня мы общались с угличанами и даже попробовали угличские продукты в формате мастер-класса «Фондю по-угличски». Это туристический продукт, который задействует все органы чувств человека, современному туристу это необходимо. Надеемся приехать в Углич на более длительный срок после окончания автопробега».

Центр молодёжного туризма с 2014 года проводит мероприятия в городах на Волге, каждый раз открывая новые грани этой территории и живущих на ней людей, а также безграничный потенциал, который открывается для создания точки притяжения на карте – места, привлекательного для путешествий и для жизни, при этом освещая значимость Волги как в культуре, так и в истории всей страны и народа.

Road Show «Ночи над Волгой» — это двухнедельный автопробег с 4 по 18 июля по городам на Волге. За две недели путешествия участники автопробега Road Show проедут более 5000 километров, посетят 27 городов, в 10 из которых проведут встречи с местными жителями в формате Pecha Kucha Nights. Road Show «Ночи над Волгой» поддержало Федеральное агентство по делам молодежи. Владислава Шевякова, являющаяся одним из лидеров проекта «Ночи над Волгой», в 2018 году выиграла грант в рамках конкурса «Поддержка молодежных клубов и объединений». 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом