Главная » Новости » 2018 г. » Июль » Участники автопробега "Балтийский маршрут" из Германии посетили Углич

Участники автопробега "Балтийский маршрут" из Германии посетили Углич

05.07.2018

         Участники трехнедельного автопробега "Балтийский маршрут-2018", стартовавшие 22 июня в Гамбурге, посетили сегодня Углич. 12 человек на 8 автодомах двумя группами прибыли из Ярославля с целью знакомства с российской провинцией, ее жителями и установления дружеских связей.

         В Угличе участников автопробега встретили заместитель Главы Угличского муниципального района Юлия Воронова, представители Туристского информационного центра и Клуба друзей. Светлана Кистенева провела для гостей экскурсию по городу с посещением Угличского кремля. Далее гости приняли участие в мастер-классе в ремесленных мастерских в "Доме с наличниками" и на утро пятницы запланировали знакомство с Домом Дружбы в Угличе, который является центром партнерских отношений с городом Идштайн (земля Гессен, Германия), городом-побратимом Углича.

         Из Ярославской области участники "Балтийского маршрута" выдвинутся во Владимир, Суздаль, Сергиев-Посад. Традиционным мероприятием в рамках автопробега станет посещение "Фестиваля мира и дружбы" в Уторгоше Новгородской области 13 июля.

         Основным девизом участников проекта являются слова Вилли Брандта: "Мир - это еще не все, но без мира все превращается в ничто".
Организаторы автопробега так обозначают свои цели: "Перемены за счет сближения" могут осуществиться, если мы действительно готовы к этому и активно действуем. Поэтому мы отправляемся по соседним странам из Германии в Россию и проводим при этом мирную политику - от страны к стране, от человека к человеку. Не будем доверяться чужим оценкам, а соберем в пути собственные впечатления и сделаем свои выводы! Мы хотим обменяться мнениями и установить дружеские связи".

         Участники движения за мир и дружбу с Россией, начатого в Германии в 2016 году автопробегом Берлин-Москва-Берлин, в этом году разделились на три группы и следуют по маршрутам: Кавказский, Футбольный, Балтийский. Балтийский маршрут проходит через Данию, Швецию, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву и Россию. В России участники автопробега посещают Петербург, города и села Ленинградской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Московской, Тверской, Новгородской, Псковской и Калининградской областей. B Ярославской области участники "Балтийского маршрута" пребывают с 3 июля по 6 июля, Углич посещают второй раз (первый - в 2017 году).

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом