Главная » Новости » 2018 г. » Июнь » Углич принял участие в совещании по выпуску специальной пластиковой карты для туристов

Углич принял участие в совещании по выпуску специальной пластиковой карты для туристов

28.06.2018

Представители Управления по туризму и международным связям УМР и ТИЦ «Углич» приняли участие в совещании по выпуску специальной пластиковой карты для туристов, путешествующих по маршруту «Золотое кольцо России».

Обсуждение проекта прошло в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца в Ярославле в рамках второго совещания по теме «Золотой стандарт культуры гостеприимства» для городов, входящих в национальный туристский проект «Золотое кольцо России». На встрече присутствовали представители Торгово-промышленных палат, администраций и туристских информационных центров городов Союза.

Внедрение системы расчетов между потребителями туристических услуг и объектами туристической индустрии в городах-участниках Золотого кольца - это совместный проект Ярославской торгово-промышленной палаты, оператора платежной системы НСПК «МИР» и Союза городов Золотого кольца. Основная цель проекта – привлечение туристов и повышение туристического потока по национальному маршруту «Золотое кольцо России».

Марина Позднякова, председатель комитета по финансовым рынкам ЯрТПП, во время презентации проекта отметила: «Выпуск и распространение банковской карты для гостей популярного маршрута позволит получать скидки в гостиницах и кафе, сувенирных магазинах и музеях городов Золотого кольца, стандартный или повышенный кэшбэк при оплате услуг в объектах туристического обслуживания. Увеличение числа туристов на маршруте способствует повышению уровня культуры гостеприимства во всех городах-участниках».

Торгово-промышленным палатам, администрациям и ТИЦам городов Союза в ближайшее время предстоит совместными усилиями проработать механизмы и уточнить критерии, которые позволят эффективно внедрить проект в 2019 году.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом