Главная » Новости » 2018 г. » Июнь » Фильм об Угличском князе Андрее Большом покажут на Первом Ярославском телеканале

Фильм об Угличском князе Андрее Большом покажут на Первом Ярославском телеканале

09.06.2018

 Фильм "Последний рыцарь Средневековья Андрей Большой", созданный в Угличе в 2017 году при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации в рамках президентского гранта, покажут на Первом Ярославском телеканале в День России 12 июня.

Над созданием документальной ленты о выдающемся князе Андрее Большом трудилась угличская команда под руководством оператора и фотографа Ивана Бизина при участии редакции журнала «Углече Поле». Рассказчиком фильма стал краевед, историк и писатель Владимир Гречухин.

Редакция Первого Ярославского телеканала пригласила создателей фильма в студию, чтобы поговорить о роли князя Андрея Большого Угличского в истории российского государства, о его вкладе в процветание Углича. В обсуждении приняли участие доктор исторических наук, профессор Демидовского университета Юрий Иерусалимский и консультант фильма Виктор Ерохин. 

Оператор-постановщик фильма Дмитрий Артамонов поделился: «Бывает очень приятно, когда то, что ты делаешь, не просто удостаивают вниманием, но и дают хорошую оценку. Фильм "Андрей Большой", снятый нашей съёмочной группой в прошлом году и уже показанный в Угличе, заинтересовал ярославского зрителя. В связи с этим руководство Первого ярославского телеканала пригласило режиссёра и идеолога Алексея Суслова, консультанта фильма Виктора Ерохина и меня, как оператора-постановщика, в студию на съёмки творческой встречи».

Создатели фильма смогли показать зрителю практически все сохранившиеся памятники эпохи князя Андрея Васильевича. Съемочная группа побывала в разных городах России, где смогла прикоснуться к артефактам и храмам, созданным при непосредственном участии Андрея Большого.

Презентация фильма перед местными краеведами, членами Клуба любителей искусств и экскурсоводами состоялась в феврале 2018 года в Арт-Галерее «Арка» Туристского Информационного центра «Углич», а премьера для всех угличан – 30 марта в Доме кино «Россия».

Фильм и обсуждение фильма в студии выйдет в эфир 12 июня в 12:00.

По материалам "Угличской газеты" 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом