Главная » Новости » 2018 г. » Июнь » В июньские праздники Углич ожидает 5000 гостей

В июньские праздники Углич ожидает 5000 гостей

09.06.2018

Туристический сезон в Угличе набирает обороты. С 1 июня круизные суда совершили 65 причаливаний в Угличе. Самое большое количество теплоходов зафиксировано 2, 8 и 9 июня. В праздничные дни 10-12 июня город планирует принять  еще 16 теплоходов.  Всего в июне ожидается 196 судозаходов, что на 19 больше, чем в прошлом году.

Загрузка отелей Углича в предпраздничные и праздничные дни по предварительным данным составляет от 98 % до 100%. В отделах продаж отелей отмечают, что заселение происходит целыми группами, основная часть гостей – участники III Международного детско-юношеского хорового Фестиваля-конкурса «Александр Невский», который проходит в городе 9 и 10 июня, и двухдневных автобусных туров. Индивидуальные туристы бронируют отели и гостевые дома на несколько ночей с целью максимального знакомства с городом, его музеями и достопримечательностями.

Воронова Юлия, заместитель главы Угличского муниципального района, рассказала: «В этом году июньские праздники совпали с проведением хорового фестиваля, только 8 и 9 июня в Угличе причалили 20 теплоходов, из них 13 с иностранными гостями. Все объекты турсферы находятся в полной готовности к праздничным дням, отели загружены.  Частные музеи работают до последнего клиента, а Кремль продлил время работы до 20:00. Для самостоятельно путешествующих гостей города приготовлены выгодные предложения по сборным экскурсиям и, конечно, можно воспользоваться картой гостя. Домой можно увезти в подарок близким угличские сыры, колбасы, паштет или подарки посерьезнее – механические часы и изделия наших мастеров и художников».

10 и 11 июня в 13.30 Туристский информационный центр «Углич» (Ростовская, 6) проводит двухчасовые сборные пешеходные экскурсии по центральной части города (присоединение от 1 человека), а в 17.00 Музей Городского быта XIXвека (Успенская пл., 5) собирает гостей  на театрализованную программу «Русские удовольствия» с розыгрышами, русскими романсами.

Гала-концерт фестиваля «Александр Невский» состоится 10 июня в 14.00 во Дворце Культуры. Всего в фестивале в Угличе принимают участие 300 человек, на сценах города выступят 12 хоровых коллективов из Грузии, Молдовы, Белоруссии, Сербии, Швейцарии, Республики Крым (Ялта), Республики Коми, из Москвы, Ульяновска, Переславля-Залесского, Тольятти, Екатеринбурга, из города Балашова Саратовской области.

Угличский Дом Дружбы (Набережная, 7) приглашает на выставку живописи, посвященную празднованию 85-летнего юбилея Ярославского отделения «Союза художников России». 

Фото Ивана Бизина 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом