Главная » Новости » 2018 г. » Июнь » Новый фильм об Угличе вышел на телеканале БелРос ТВ

Новый фильм об Угличе вышел на телеканале БелРос ТВ

08.06.2018

Новый фильм об Угличе информационно-познавательной программы «Карта Родины» вышел на телеканале БелРос ТВ 30 мая. Съемочная группа программы второй раз в новом сезоне, запущенном Издательским домом «Комсомольская правда» в январе 2018 года, выбирает Углич объектом пристального внимания.

Как отметил режиссер программы Игорь Настенко, «Углич – это своеобразный уголок настоящей России, привлекающий прежде всего своей душевностью и целостностью исторического облика. В городе можно работать неделю, здесь есть все, что притягивает путешественников: красивые архитектурные памятники и завораживающие виды с набережной Волги, интересные музеи и мастерские ремесленников и художников, уют древних улочек с домами старой застройки и гостеприимство местных жителей, характерные только для маленьких провинциальных городов».

Cерия программы «Карта Родины. Углич - Калязин» содержит сюжеты об истории Угличской ГЭС и ее вкладе в победу в Великой Отечественной войне, трех частных музеях Углича (Музее истории необычных велосипедов «Самокатъ», Музее Гидроэнергетики, Музее «Истории русской водки»), гончарной мастерской Виктора Шачнева и коллекции свистулек Валерия Куртмулаева. Также в репортаж вошел сюжет о Калязине.

Первая серия фильма об Угличе «Карта Родины. Углич – тайна царевича Дмитрия» вышла в эфир 25 апреля 2018 г.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом