Новости туризма в Угличе, Июнь 2018 г.

Показать новости за
Углич принял участие в совещании по выпуску специальной пластиковой карты для туристов
28.06.2018
Представители Управления по туризму и международным связям УМР и ТИЦ «Углич» приняли участие в совещании по выпуску специальной пластиковой карты для туристов, путешествующих по маршруту «Золотое кольцо России». Обсуждение проекта прошло в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца в Ярославле в рамках второго совещания по теме «Золотой стандарт культуры гостеприимства» для городов, входящих в национальный туристский проект «Золотое кольцо России». На встрече присутствовали представители Торгово-промышленных палат, администраций и туристских информационных центров городов Союза. Внедрение системы расчетов между потребителями туристических услуг и объектами туристической индустрии в городах-участниках Золотого кольца - это совместный проект Ярославской торгово-промышленной палаты, оператора платежной системы НСПК «МИР» и Союза городов Золотого кольца. Основная цель проекта – привлечение туристов и повышение туристического потока по национальному маршруту «Золотое кольцо России».
Углич представил князя Андрея Большого в городе Тобольске Тюменской области
25.06.2018
В городе Тобольске Тюменской области с 22 по 24 июня 2018 года состоялся IV Фестиваль малых городов России. Фестиваль малых городов России – это масштабное событие, призванное стать моделью для культурного обновления малых городов. Проект организован Ассоциацией малых туристских городов и проводится ежегодно в малом городе - члене Ассоциации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Каждый год тема проведения фестиваля меняется. Темой 2018 года стала «Большие люди в малых городах». Трехдневное событие включало: костюмированное шествие, выступление творческих коллективов и презентации городов-участников, деловую программу для мэров малых городов, посещение исторических и культурных объектов города Тобольска участниками и гостями фестиваля, открытие малых архитектурных форм, посвященных городам Ассоциации малых туристских городов, где глава Тобльска Владимир Мазур и Канева Елена, директор АМТГ, передали символы фестиваля городу Ельцу, который примет фестиваль в 2019 году.
Программа Дня молодежи в Угличе 23 июня
22.06.2018
Программа Дня молодежи в Угличе 23 июня включает мероприятия на 10 творческих и спортивных площадках города, гастрономический фестиваль «Пир на Волге. Углич», развлечения в Роллер-парке и батутной зоне, вокальные и танцевальные конкурсы молодых звезд, соревнования и мастер-классы, игры для детей на свежем воздухе, выступление популярной группы Artik&Asti, дискотеку с диджеем LoveRadio и RadioEnergy и, конечно, праздничный салют. Вкусным сюрпризом для гостей станет участие в гастрономическом фестивале именитого бренд-шефа «Пира на Волге» Григория Мосина. Он проведет кулинарные мастер-классы по приготовлению фирменного бургера и битву по приготовлению пасты. Лучшие рестораны Углича и Ярославля приготовят угощения для взрослых и детей. Все локации находятся в районе Успенской площади.
Углич примет участие в IV Фестивале малых городов России в Тобольске
15.06.2018
Углич примет участие в IV Фестивале малых городов России в Тобольске Тюменской области с 22 по 24 июня 2018 года. Фестиваль на 5 площадках в Тобольске встретит более 5000 гостей и представителей малых российских городов, развивающих культуру и туризм. Тема Фестиваля 2018 года – «Большие люди в малых городах». Каждый город-участник представит своего знаменитого горожанина на костюмированном шествии. Углич расскажет о выдающемся князе Угличском, «последнем рыцаре Средневековья», брате Ивана III, – Андрее Большом. Трехдневное событие включает: творческие и гастрономические представления и мастер-классы от 13 малых городов, выступление творческих коллективов, деловую программу для мэров. Фестиваль стартовал в Угличе в 2015 году и проводится по инициативе Ассоциации малых туристских городов (АМТГ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Нарядные люди в нарядном городе Тобольске пройдут более 4000 шагов с героями минувших эпох. На Фестивале выступят лучшие танцоры, певцы и музыканты из малых городов. Вокальный ансамбль «Ковчег», который по праву считается одной из визитных карточек Углича, представит Углич в шествии, а на главной сцене фестиваля исполнит песни о Волге и об Угличе.
В Угличе состоится концерт группы Artik&Asti и «Фестиваль фестивалей»
14.06.2018
Десять фестивальных площадок и концерт группы Artik&Asti самое крупное угличское предприятие «Угличкабель» дарит горожанам и гостям города 23 июня в честь своего 10-летнего юбилея. На Успенской площади развернутся творческие, спортивные развлечения и гастрономический фестиваль «Пир на Волге. Углич». На фестивале ждут и начинающего танцора, и преуспевающего певца, подростка со всеми своими гаджетами, спортсмена с формой для кроссфита, родителей с детьми, гостей со всей России. Кульминацией фестиваля станет выступление популярной группы Artik&Asti, диджея Love Radio и Radio Energy – Dj Lady Ice Cream и, конечно, долгожданный всеми праздничный салют.
Фильм об Угличском князе Андрее Большом покажут на Первом Ярославском телеканале
09.06.2018
Фильм "Последний рыцарь Средневековья Андрей Большой", созданный в Угличе в 2017 году при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации в рамках президентского гранта, покажут на Первом Ярославском телеканале в День России 12 июня. Над созданием документальной ленты о выдающемся князе Андрее Большом трудилась угличская команда под руководством оператора и фотографа Ивана Бизина при участии редакции журнала «Углече Поле».
В июньские праздники Углич ожидает  5000 гостей
09.06.2018
Туристический сезон в Угличе набирает обороты. С 1 июня круизные суда совершили 65 причаливаний в Угличе. Самое большое количество теплоходов зафиксировано 2, 8 и 9 июня. В праздничные дни 10-12 июня город планирует принять еще 16 теплоходов. Всего в июне ожидается 196 судозаходов, что на 19 больше, чем в прошлом году. Загрузка отелей Углича в предпраздничные и праздничные дни по предварительным данным составляет от 98 % до 100%. В отделах продаж отелей отмечают, что заселение происходит целыми группами, основная часть гостей – участники III Международного детско-юношеского хорового Фестиваля-конкурса «Александр Невский», который проходит в городе 9 и 10 июня, и двухдневных автобусных туров. Индивидуальные туристы бронируют отели и гостевые дома на несколько ночей с целью максимального знакомства с городом, его музеями и достопримечательностями.
Новый фильм об Угличе вышел на телеканале БелРос ТВ
08.06.2018
Новый фильм об Угличе информационно-познавательной программы «Карта Родины» вышел на телеканале БелРос ТВ 30 мая. Съемочная группа программы второй раз в новом сезоне, запущенном Издательским домом «Комсомольская правда» в январе 2018 года, выбирает Углич объектом пристального внимания. Cерия программы «Карта Родины. Углич - Калязин» содержит сюжеты об истории Угличской ГЭС и ее вкладе в победу в Великой Отечественной войне, трех частных музеях Углича (Музее истории необычных велосипедов «Самокатъ», Музее Гидроэнергетики, Музее «Истории русской водки»), гончарной мастерской Виктора Шачнева и коллекции свистулек Валерия Куртмулаева.
В Угличе и еще 130 малых городах прошла акция по неподготовленному чтению вслух "Классики в российской провинции"
07.06.2018
Литературная акция "Классики в российской провинции" прошла в Угличе и еще 130 городах в пятый раз 1 июня, в Международный день защиты детей. Акция, организованная по инициативе Ассоциации малых туристских городов (АМТГ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ежегодно собирает на разных площадках Углича местных жителей с целью приобщения к культурному наследию России посредством чтения классических произведений и заострения внимания на актуальных для малых городов проблемах. В арт-галерее "Арка" собрались не равнодушные к чтению люди: школьники, студенты, представители администрации и общественных организаций города. В течение нескольких часов все желающие читали на публику по ролям классику и произведения местных авторов, связанные с Угличем и его историей.
Десять дней "Благостины" в Угличе завершились в международный день детей
01.06.2018
В международный день защиты детей, 1 июня, в Угличе завершилась единственная в России детская творческо-просветительская благотворительная декада «Благостина». Угличане от всей души поздравляют всех детей и их родителей с праздником. Каждый год в Угличе в конце мая звучит девиз «Миру детства – любовь и милосердие!» и проводятся мероприятия, посвященные детям: концерты, выставки, фестивали, благотворительная акция «Белый цветок», спортивные и театрализованные игровые программы.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом