Главная » Новости » 2018 г. » Май » Фотоконкурс «Точка на карте. Возможность будущего» продлевает прием работ

Фотоконкурс «Точка на карте. Возможность будущего» продлевает прием работ

31.05.2018

Ежегодный конкурс «Точка на карте» продлевает срок приема фотографий на конкурс. Участники могут прислать фотографии до 15 июня 2018 года. Прием работ завершится 15 июня в 23 часа 59 минут по московскому времени.

Тема конкурса 2018 – «Возможность будущего».Куратор конкурса этого года Валерий Мельников:

«Тема «Возможность будущего»достаточно сложная, но, мне кажется, со сложной темой работать интереснее. Как происходят перемены, быстрые они или медленные, к чему они приводят – страшно это или наоборот? В этой теме содержится некий конфликт настоящего и будущего, а эта вещь актуальная всегда, не только сейчас. Это о конфликте современности, устоявшихся вещей, традиций и наступающих новых времен, грядущих перемен. Эти изменения могут быть быстрые или незаметные – и было бы интересно увидеть, как фотографы это смогут передать в своих работах. Я не знаю, какие работы придут на конкурс, но именно это и интригует – увидеть то, что ты себе не представляешь».

Подробнее интервью с куратором конкурса читайте на портале Photographer.ru (https://www.photographer.ru/cult/person/7478.htm)

Работы принимаются в 6 номинациях:

Серии: «Проблемы современности» и «Культура и традиции»,

Одиночные фотографии: «Человек», «Путешествия», «Аэрофото»,

Спецноминация: «Это Кавказ»

 

Жюри конкурса формируется из мастеров и экспертов фестиваля. Подробнее (здесь https://photofest-uglich.ru/news/2018-05/news281.html )

Работы на конкурс принимаются до 15 июня 2018 года.Список финалистов (shortlist) жюри определяет он-лайн голосованием. Финалисты будут опубликованы на сайте фотоконкурса в июле 2018 года. Работы, вошедшие в полуфинал, и кадры, отобранные куратором для участия в выставке, будут показаны на XII Фестивале «Фотопарад в Угличе» с 1 по 5 августа 2018 г.

Призовые места жюри определяет на итоговой выставке очным голосованием. Среди работ победителей всех номинаций выбирается Гран-При. Победитель гран-при и призовые места во всех номинациях объявляются 5 августа на торжественной церемонии закрытия фестиваля. Призеры фотоконкурса награждаются ценными призами генерального партнера международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» и других партнеров фестиваля.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте: https://photofest-uglich.ru/konkurs/

 Фото: Татьяна Ткачева, город Минск, кадр из проекта «Малостовка» 2 место в номинации «Документальный проект» конкурса «Точка на карте. Память места» 2017 г.

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет с 1 по 5 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».

  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом