Главная » Новости » 2018 г. » Май » Паломнический корпус на 72 места открылся на территории Богоявленского монастыря в Угличе

Паломнический корпус на 72 места открылся на территории Богоявленского монастыря в Угличе

25.05.2018

Паломнический корпус «Богоявленский» открылся на территории Богоявленского женского монастыря города Углича (Ростовская, 22) и принимает первых гостей и паломнические группы. Богоявленский женский монастырь - исторический и культурный памятник, несущий важную духовную ценность для России, обитель, являющаяся местом соединения двух царских династий – Романовых и Рюриковичей.

Богоявленский женский монастырь расположен в центре Углича вблизи главной площади – Успенской. Вся городская инфраструктура находится в шаговой доступности. Расстояние от автовокзала города до Паломнического корпуса всего 500 м, идти пешком примерно 7 минут.

Корпус может разместить одновременно 72 гостей на отдельных, в том числе двухъярусных, кроватях в комнатах вместимостью от одного до шести человек, расположенных на втором этаже. Комнаты находятся в старинном келейном корпусе, интерьеры выполнены с любовью из натурального дерева. Обстановка очень уютная и домашняя. Стоимость проживания составляет от 400 до 1300 рублей в сутки. В планах монастыря строительство трапезной.

Игумения Антонина, настоятельница Богоявленского монастыря, пояснила: «Мы рады, что теперь у гостей Углича есть возможность разместиться на отдых прямо на территории монастыря. В корпусе есть чайная комната, где можно разогреть еду, попить чай. У нас можно заказать экскурсию по Храмам обители. Богоявленский Собор, церковь Федоровской иконы Божией Матери, церковь Смоленской иконы Божией Матери, церковь иконы Божией Матери «Достойно есть» принимают всех верующих, желающих преклонить колена перед чудотворными иконами и мощами святых».

Контакты паломнического корпуса: www.monastyr-bogoyavlenie.ru

8 (901) 485 26 70; 8 (920) 114 32 08, 8 (903) 660 53 03 инокиня Неонила


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом