Главная » Новости » 2018 г. » Май » 2000 бегунов встанут на старт полумарафона "Волжский берег" в Угличе 26 мая

2000 бегунов встанут на старт полумарафона "Волжский берег" в Угличе 26 мая

23.05.2018

26 мая 2018 года в Угличе пройдет третий этап сетевого проекта «Бегом по Золотому кольцу» - полумарафон «Волжский берег». 

Все трассы забега «Волжский берег» проложены по исторической части Углича и старинным улочкам. Основная трасса проходит по одной из самых красивых набережных Волги, отсюда и название этапа полумарафона в Угличе. На сегодняший день зарегистрировано 1821 человек. Новички, любители и профессионалы выйдут на дистанции длиной 3, 10 и 21,1 км. Будут организованы детские забеги на 300 и 600 метров, а также «забег безграничных возможностей» и эстафета. Все трассы не имеют резких перепадов высот, каждая демонстрирует участникам живописные виды уютного древнего города, в том числе Угличский кремль и Ансамбль Угличской ГЭС и шлюза.

На Успенской площади 26 мая начнет работать стартово-финишный городок, где будет размещен инфопункт Туристкого информационного центра «Углич», где участники и гости города получат всю необходимую информацию о том, куда сходить и как интересно провести свободное время. Информационная линия центра работает круглосуточно +7(915)966-39-99.

После торжественного завершения мероприятий полумарафона «Волжский берег» и награждения участников гости Углича могут совершить обзорную пешеходную экскурсию по городу, которая стартует в 17:00 из офиса Туристкого информационного центра, расположенного всего в 60 метрах от центральной площади (Ростовская, 6). Примечательно, что трехчасовая прогулка по Угличу равна 10 000 шагам – ежедневной норме пешеходной активности человека.

Евгения Румянцева, руководитель АНО женского спортивного клуба "Ева Фитнес Студия», отмечает: «Углич известен в России своей красотой, древней историей, тем, что является центром семьи и детства... но, возможно, не все знают, что Углич ещё и город спортивный. В советские времена в нашем городе лёгкая атлетика была развита очень хорошо. Но кризисные времена на многие годы откинули назад легкоатлетическое движение Углича. Сейчас оно переживает своё возрождение. Особенно это касается бега. Атмосфера на угличском полумарафоне настолько позитивная, что заражает всех, кто участвует в забеге, повторить это снова и снова. Многие девушки-участницы нашего клуба впервые вышли на забег ровно год назад на дистанцию 3 км. Сегодня они бегают по 10 и 21,1 км, кто-то готовится к марафону! «Волжский берег» послужил плодородной почвой для появления в Угличе клуба любителей бега «БегУглич», в котором уже несколько десятков человек. Будем рады встрече в нашем гостеприимном городе на праздник бега, активного образа жизни и радости!"

Проект «Бегом по Золотому кольцу» стартовал в 2015 году, включает 13 этапов и проходит в городах популярного туристического маршрута, в который официально с февраля 2018 года входит Углич.

Жители города всегда предпочитают отдых на свежем воздухе, популярны велопрогулки, растет интерес к скандинавской ходьбе. В выходные по лесным речкам проходят сплавы на байдарках, рафтах, катамаранах.

Одновременно Углич может принять и разместить 1300 гостей в отелях 3 звезды и новых современных хостелах.

Официальный сайт мероприятия и фото Goldenringrun.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом