Главная » Новости » 2018 г. » Май » Выставка детского творчества «Русь рукотворная» в Угличе

Выставка детского творчества «Русь рукотворная» в Угличе

04.05.2018

Ежегодная выставка детского и юношеского изографического и народно-прикладного творчества имени Д.Г. Буренина «Русь рукотворная» в Угличе начнет работать 19 мая. Главная тема выставки в этом году - «Семейные традиции России». 

По словам координатора проекта Елены Резчиковой, основной целью выставки является привлечение внимания подрастающего поколения, представителей общества к российской истории, ее духовно-нравственному наследию, к проблемам сохранения отечественной культуры, преемственности поколений, актуализации исторической памяти.

В экспозиционных залах Угличского историко-архитектурного и художественного музея будут представлены работы юных мастеров по архитектурному моделированию, изографии, декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству по следующим направлениям: «Семейные праздники и традиции», «Быт в семье», «Природа и семья в России», «Святые покровители семьи – Петр и Феврония», «Царская Семья – Семья России», «Семейные реликвии и святыни». К участию в выставке приглашены творческие коллективы образовательных учреждений, индивидуальные исполнители, творческие кружки Угличского муниципального района и других регионов Российской Федерации.

Выставка «Русь рукотворная» пройдет в Угличе в шестой раз и будет открыта в здании бывшей Городской думы на территории кремля по 20 июня 2018 года.

Фото Угличского историко-архитектурного и художественного музея


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом