Главная » Новости » 2018 г. » Май » Углич вошел в топ-10 городов России по числу туристов на одного жителя

Углич вошел в топ-10 городов России по числу туристов на одного жителя

03.05.2018

Углич вошел в рейтинг городов России по числу туристов на одного жителя. Рейтинг составлен Аналитическим агентством ТурСтат по результатам анализа туристической посещаемости российских городов по итогам 2017 года.

Согласно рейтингу, если 405 тысяч туристов, посетивших Углич в прошлом году, разделить на 32,1 тысячи жителей, получается, что в город приезжает 13 туристов на одного жителя.

Кроме Углича, Ярославский регион в топ-10 представил Мышкин, который посещают 32 туриста на одного жителя. В Ярославскую область гости приезжают в среднем на один-два дня, в основном в выходные и праздничные дни.

По данным ТурСтат, первую десятку российских городов возглавил Плёс (210 туристов на жителя). Также в рейтинг вошли: Суздаль во Владимирской области (175 туристов на жителя), Болгар в Татарстане (63 туриста/жителя), Кириллов в Вологодской области (47 туристов/жителя), Городец в Нижегородской области (20 туристов/жителя), Сергиев Посад в Московской области (18 туристов/жителя), Выборг в Ленинградской области (12 туристов/жителя) и Коломна в Московской области (10 туристов/жителя).

По материалам ТурСтат

Фото Олега Бородулина


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом