Новости туризма в Угличе, Май 2018 г.

Показать новости за
127 картин в честь юбилея
31.05.2018
Выставка из 127 картин 20 художников из городов Ярославии откроется в Доме Дружбы в Угличе 1 июня. Это событие станет частью выставочного проекта в честь празднования 85-летнего юбилея Ярославского отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Выставка продлится до 1 августа. В городах региона будут представлены работы определенного жанра. В Угличе - живопись, в том числе работы угличских художников - членов Союза Художников России Михаила Кабанова, Федора Куницына и Станислава Ширенкова. Посетители увидят пейзажи, натюрморты, портреты, абстрактные композиции.
Фотоконкурс «Точка на карте. Возможность будущего» продлевает прием работ
31.05.2018
Ежегодный конкурс «Точка на карте» продлевает срок приема фотографий на конкурс. Участники могут прислать фотографии до 15 июня 2018 года. Прием работ завершится 15 июня в 23 часа 59 минут по московскому времени. Тема конкурса 2018 – «Возможность будущего».Куратор конкурса этого года Валерий Мельников: «Тема «Возможность будущего»достаточно сложная, но, мне кажется, со сложной темой работать интереснее. Как происходят перемены, быстрые они или медленные, к чему они проводят – страшно это или наоборот? В этой теме содержится некий конфликт настоящего и будущего, а эта вещь актуальная всегда, не только сейчас. Это о конфликте современности, устоявшихся вещей, традиций и наступающих новых времен, грядущих перемен. Эти изменения могут быть быстрые, или незаметные – и было бы интересно увидеть, как фотографы это смогут передать в своих работах. Я не знаю, какие работы придут на конкурс, но именно это и интригует – увидеть то, что ты себе не представляешь».
Паломнический корпус на 72 места открылся на территории Богоявленского монастыря в Угличе
25.05.2018
Паломнический корпус «Богоявленский» открылся на территории Богоявленского женского монастыря города Углича (Ростовская, 22) и принимает первых гостей и паломнические группы. Богоявленский женский монастырь - исторический и культурный памятник, несущий важную духовную ценность для России, обитель, являющаяся местом соединения двух царских династий – Романовых и Рюриковичей. Богоявленский женский монастырь расположен в центре Углича вблизи главной площади – Успенской. Вся городская инфраструктура находится в шаговой доступности. Расстояние от автовокзала города до Паломнического корпуса всего 500 м, идти пешком примерно 7 минут.
Углич и еще более 100 малых городов 1 июня будут читать "Вишневый сад" по ролям
23.05.2018
Пятый юбилейный литературный проект «Классики в российской провинции» с публичным чтением классических произведений по ролям стартует 1 июня 2018 года в более чем 100 малых городах России по инициативе Ассоциации малых туристских городов. Формат акции предполагает не просто читать вслух, а читать по ролям. Читать диалоги из классических произведений местных авторов о городах. Читать будут люди, не подготовленные заранее и не знающие, с кем в паре они будут взаимодействовать. Цель мероприятия - создать условия для расширения форм общения людей, живущих в малых городах. Кульминацией акции станет чтение по ролям отрывка из знаменитого «Вишневого сада» А.П. Чехова, в котором герои ставят и остро обсуждают вопрос «рубить или не рубить», т. е. - сохранять старое, исконное или расчищать место для всего нового.
Углич продолжает образовательный проект для рестораторов "Углич со вкусом"
23.05.2018
Обучающий вебинар Анны Железняк в рамках проекта «Углич со вкусом» состоялся 23 мая в Туристском информационном центре «Углич». Руководители и персонал кафе и ресторанов города собрались с целью анализа собственной концепции и формирования уникального предложения для посетителей. Спикером вебинара выступила Анна Железняк – директор и преподаватель проекта «Школы Наставников в Индустрии Гостеприимства «Welcome“, эксперт по сервису Федерации Рестораторов и Отельеров Северо-Запада, директор международного гастрономического фестиваля «Вкус Белых Ночей». Тема вебинара «Маркетинг в индустрии гостеприимства. Базовые инструменты позиционирования». На семинаре были разобраны сильные и слабые стороны ведения бизнеса, проанализирована занимаемая рыночная позиция каждого ресторана, определены маркетинговые инструменты, помогающие обозначить себя как уникальный объект гастрономической индустрии.
2000 бегунов встанут на старт полумарафона "Волжский берег" в Угличе 26 мая
23.05.2018
26 мая 2018 года в Угличе пройдет третий этап сетевого проекта «Бегом по Золотому кольцу» - полумарафон «Волжский берег». Все трассы забега «Волжский берег» проложены по исторической части Углича и старинным улочкам. Основная трасса проходит по одной из самых красивых набережных Волги, отсюда и название этапа полумарафона в Угличе. Ожидается, что 1821 участник выйдет на дистанции длиной 3, 10 и 21,1 км. Будут организованы детские забеги на 300 и 600 метров, а также «забег безграничных возможностей» и эстафета.
Выставка «Большие истории малого города» вновь открыта в Угличе
21.05.2018
Обновленная выставка «Большие истории малого города» вновь начала работать в арт-галерее «Арка» в Туристском информационном центре «Углич». Открытие выставки состоялось 19 мая в рамках ежегодной акции «Ночь Музеев» и приурочено к празднованию Международного дня музеев, который отмечался во всем мире 18 мая. Выставка рассказывает о самых ярких событиях, произошедших в Угличе за 11 веков, и акцентирует внимание посетителей на главных достижениях города и его жителей за это время
УЧАСТНИКИ ШКОЛЫ «АРХ-ПЕСПЕКТИВА» «ОБНОВИЛИ» ДРЕВНИЙ УГЛИЧ
21.05.2018
Удобные скамейки, фонари, рассеивающие свет, броские информационные модули, стильная навигация… Такими видят маленькие русские города будущие дизайнеры и архитекторы, участники школы «Арх-Перспектива», проведенной РООИ «Перспектива» уже во второй раз. В этом году 37 студентов из 12 городов страны собрались в старинном городке Угличе (отель «Волжская ривьера»), чтобы проработать его полную реконструкцию и реновацию с использованием принципов универсального дизайна. Углич был выбран не случайно: в этом году город вошел в Золотое Кольцо России как туристическая Мекка. Он испокон веку славится неповторимым архитектурным ансамблем древнего Кремля, уникальным природным ландшафтом и красивейшим видом на Волгу. В год на каждого жителя здесь приходится 13 гостей. Ежегодно Углич принимает 405 000 человек, но только 70 000 остаются в городе с ночевкой.
Расписание экскурсий на "Ночь музеев" в Угличе
18.05.2018
22 экскурсии в 8 частных музеях, открытие выставки «Большие истории малого города» и 2 экскурсии по выставке в Арт-галерее «Арка», сборная пешеходная экскурсия по городу, торжественный вечер «Шедевры из запасников» в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее обновленные экскурсии по экспозициям памятников Угличского кремля
 «Ночь музеев» в Угличе  Ярославской области посетят около 1000 гостей и жителей
16.05.2018
Девять музеев и арт-галерея «Арка» примут участие в ежегодной акции «Ночь музеев» 19 мая. Музеи Углича подготовили для жителей и гостей города специальную программу экскурсий и выставок. В этом году билет в один объект обойдется участникам акции всего в 50 рублей. В связи с тем, что музеи в Угличе небольшие, билетов ограниченное количество, Угличский кремль примет гостей бесплатно. Музеи проведут 22 экскурсии. Субботним вечером Углич расскажет о тайне семейных портретов, отличиях игрушек в разных странах и художественных особенностях африканских рогаток, старых лампах, шкафах и сундуках купеческого дома, винокурении и философии винопития на Руси, о том, как 200 лет люди продолжают изобретать велосипед, о точности и красоте часового механизма угличских часов, о мифах и суевериях русского народа, о легенде об Огненном петухе.
Выставка детского творчества «Русь рукотворная» в Угличе
04.05.2018
Ежегодная выставка детского и юношеского изографического и народно-прикладного творчества имени Д.Г. Буренина «Русь рукотворная» в Угличе начнет работать 19 мая. Главная тема выставки в этом году - «Семейные традиции России». По словам координатора проекта Елены Резчиковой, основной целью выставки является привлечение внимания подрастающего поколения, представителей общества к российской истории, ее духовно-нравственному наследию, к проблемам сохранения отечественной культуры, преемственности поколений, актуализации исторической памяти.
Углич вошел в топ-10 городов России по числу туристов на одного жителя
03.05.2018
Углич вошел в рейтинг городов России по числу туристов на одного жителя (или душу населения). Рейтинг составлен Аналитическим агентством ТурСтат по результатам анализа туристической посещаемости российских городов по итогам 2017 года. Согласно рейтингу, если 405 тысяч туристов, посетивших Углич в прошлом году, разделить на 32,1 тысячи жителей, получается, что в город приезжает 13 туристов на одного жителя. Кроме Углича, Ярославский регион в топ-10 представил Мышкин, который посещают 32 туриста на одного жителя. В Ярославскую область гости приезжают в среднем на один-два дня, в основном в выходные и праздничные дни.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом