Главная » Новости » 2018 г. » Апрель » "Библионочь" в угличских библиотеках приближается

"Библионочь" в угличских библиотеках приближается

19.04.2018

Завтра, 20 апреля 2018 года, в шесть часов вечера пять угличских библиотек откроют свои двери для всех любителей книг. Дети и взрослые проведут замечательный вечер, участвуя в различных мероприятиях в рамках ежегодной всероссийской акции "Библионочь".

Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги». Библиотеки города и района подготовили для посетителей познавательно-развлекательные программы, презентации о любимых книгах, мастер-классы, конкурсы и викторины.

Так, например, Библиотека семейного чтения проведет литературно-игровую программу «Удивительный мир книги», на которой гости совершат путешествие по Стране Литературии. Центральная библиотека им. И.З. Сурикова ждет читателей на интерактивную программу «Кто для нас рисует книги» с иллюстрированием произведений. Библиотека им. Н.Н. Старостина приглашает подростков на «Эстафету добра», где они познакомятся с волонтерами и узнают все о волонтерском движении в России и Угличском районе. В Детской библиотеке самые маленькие читатели поучаствуют в лотереях с загадками и театральных импровизациях «Книжка за кулисами», посетят литературную игротеку, творческую мастерскую «Необыкновенные превращения обыкновенных вещей», территорию «Литературные рисовашки». Улейминская библиотека приглашает юных читателей покорять пролив Поговорок, преодолевать море Энциклопедий, обходить острова Сказок, пересекать Былинное море. Конечная цель путешествия - вершина Знаний.

Полная программа мероприятий акции «Библионочь-2018» в угличских библиотеках размещена в разделе «Фестивали и события».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом