Главная » Новости » 2018 г. » Апрель » Углич принял участие в совещании по разработке единого стандарта гостеприимства для городов Золотого кольца

Углич принял участие в совещании по разработке единого стандарта гостеприимства для городов Золотого кольца

19.04.2018

В минувший вторник, 17 апреля, представители ТИЦ «Углич» приняли участие в совещании, на котором обсуждался «Золотой стандарт культуры гостеприимства» для городов, входящих в национальный туристский проект «Золотое кольцо России». Встреча проходила в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца в Ярославле. На ней присутствовали представители Администраций и Туристских информационных центров городов Союза, а также представители Торгово-промышленных палат Ярославской, Ивановской, Костромской, Владимирской областей и города Сергиева Посада.

Разработка единого стандарта гостеприимства определена в качестве одного из приоритетных направлений деятельности Союза на 2018 год и нацелена на повышение уровня обслуживания и культуры гостеприимства во всех городах-участниках. Куратором проекта по разработке стандарта выступила Ярославская торгово-промышленная палата. В ходе активного обсуждения участники совещания пришли к выводу, что данная тема является актуальной для всех городов Союза и требует серьезной проработки.

По словам Натальи Булах, исполнительного директора штаб-квартиры Союза городов Золотого кольца, можно считать, что прошедший семинар положил начало процессу разработки единого стандарта гостеприимства, который продлится в течение всего года и завершится 21 ноября в День Золотого кольца.

В конце встречи представители Администраций и ТИЦ городов Союза провели отдельную встречу, на которой обсудили ближайшие планы совместных мероприятий, инфо-туров, общих программ продвижения.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом