Главная » Новости » 2018 г. » Апрель » Программа в Угличе на майские праздники: топ-5 предложений для взрослых и детей

Программа в Угличе на майские праздники: топ-5 предложений для взрослых и детей

17.04.2018

Насыщенная программа для гостей и жителей Углича на майские выходные включает разнообразные события и экскурсии.

Семейная поездка в Углич 29-30 апреля, 1-2 и 5  мая может начаться со сборной экскурсии  "Углич: площади, улицы, переулки" (сбор в офисе Туристского информационного центра «Углич»). Двухчасовая прогулка по историческому центру расскажет об Угличе с момента основания до наших дней и познакомит с главными городскими достопримечательностями, улицей Спасской, сохранившимися купеческими особняками и мещанскими домами.

Попробовать город «на вкус» можно 29 и 30 апреля став участниками гастрономического мастер-класса «Фондю по-угличски». Из местных натуральных сливок и фирменных сыров готовится вкусное угощение, которое сопровождается аппетитным рассказом об угличских продуктах.

Семейный вечер 29, 30 апреля и 1 мая Музей городского быта XIX века приглашает провести в атмосфере старинного купеческого дома за праздничным чаепитием под неповторимые мелодии цыганских песен и звуки русского романса на представлении "Русские удовольствия".

По окончании вечера советуем присоединиться к сборной пешеходной экскурсии по ночным улицам Углича: узнать тайны древнего города, услышать рассказы о мифах и легендах, зажечь вместе с детьми волшебные фонарики и загадать сокровенные желания.

Гостям Углича, которые мечтают совместить поездку в старинный город с активным отдыхом,       1 мая рекомендуем совершить хайкинг по лесу или отправиться в деревню на трехчасовой пикник. Веселые игры и развлечения для взрослых и детей на свежем воздухе, радушный прием хозяйки старинного деревенского дома, сытный обед из настоящей русской печки с соленьями из деревенских погребов оставят у гостей самые теплые впечатления.

Музеи Углича в майские праздники будут работать без выходных. Подробная информация о расписании сборных и индивидуальных экскурсий, мастер-классов и оздоровительных прогулок, «вкусных» анимационных и пикниковых программ доступна угличанам и гостям города в разделе «Экскурсии и спецпредложения». 

Напомним, что по рейтингу российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru Углич вошел в первую пятерку малых туристических городов для семейного отдыха на майские праздники. 

Фото Олега Бородулина 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом