Главная » Новости » 2018 г. » Апрель » ТИЦ "Углич" приглашает на мастер-класс Анны Спарышкиной по необычной росписи пасхальных яиц

ТИЦ "Углич" приглашает на мастер-класс Анны Спарышкиной по необычной росписи пасхальных яиц

12.04.2018

14 апреля  в субботу в арт-галерее "Арка" пройдет мастер-класс по росписи пасхальных яиц. Проводит мастер-класс художник Анна Спарышкина. Все желающие научатся расписывать пасхальные яйца в необычной, древней и нарядной, яркой технике «писанка». В этой технике создаются как простые узоры, так и художественные шедевры.

По чистым, сваренным яйцам с помощью специальных инструментов – «писачков» воском наносятся различные орнаменты с элементами растительного и животного мира, геометрическими фигурами. В старину "писанки" предназначались только для дарения с пожеланиями добра, здоровья и плодородия. 

Анна Спарышкина: "Техника "писанки" довольно трудоемкая, но очень увлекательная! В старину это было традиционно женское занятие. К тому же оно полезно и для детей, потому что развивает чувство сочетания цветов и мелкую моторику.  Расписные яйца украсят пасхальный стол и домашний интерьер, а также принесут в дом ощущение праздника."

Гости мастер-класса овладеют основами росписи и создадут, например, оберег для дома и семьи или подарок для близкого человека. 

Продолжительность мастер-класса 1 час. Стоимость - 200 рублей, в нее входят все расходные материалы. Принять участие можно по предварительной записи по телефону: +7 915-966-39-99. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом