Новости туризма в Угличе, Апрель 2018 г.

Показать новости за
В Угличе открылся теплоходный сезон
27.04.2018
Сегодня в Угличе открылся новый теплоходный сезон-2018. Первые русские туристы на теплоходах «Дмитрий Фурманов» и «Александр Бенуа» прибыли в город утром. По традиции Углич встретил долгожданных гостей на набережной хлебом-солью и торжественной музыкой.
Туристский информационный центр "Углич" переходит на летний режим работы
26.04.2018
Туристский информационный центр "Углич" переходит на летний режим работы. С 1 мая офис инфоцентра будет принимать гостей города ежедневно, без выходных. Именно в ТИЦ "Углич" туристы могут получить необходимую информацию о достопримечательностях и музеях города, кафе и ресторанах, возможностях размещения в отелях, хостелах и гостевых домах Углича. Информационные материалы о городе представлены в офисе на русском, английском, немецком и французском языках.
На телеканале  БелРос ТВ вышел фильм об Угличе "Карта Родины. Углич - тайна царевича Дмитрия"
25.04.2018
На телеканале БелРос ТВ 25 апреля вышел фильм о жизни и культуре современного Углича. По мнению авторов Углич - одно из самых загадочных мест в России. Именно здесь произошло таинственное убийство сына Ивана Грозного - царевича Дмитрия. Прошло уже более 400 лет, но до сих пор события конца XVI века вызывают множество вопросов. В репортаж вошла информация о туристском информационном центре, рассказ об Угличском кремле с посещением Спасо-Преображенского собора и Церкви царевича Димитрия "на крови". Съемочную группу сопровождали старший научный сотрудник Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея, почетный гражданин Углича Виктор Иванович Ерохин и экскурсовод Ольга Курнышова. А на колокольне ведущей программы удалось получить небольшой мастер-класс по колокольным звонам от женщины-звонаря Ирины Ситдиковой. Также съемочная группа приняла участие в гастрономическом мастер-классе "Фондю по-угличски", где они попробовали приготовить угощение из натуральных угличских продуктов.
Информационный поезд Октябрьской железной дороги посетит Углич
24.04.2018
Информационный поезд Октябрьской железной дороги будет работать на станции Углич 26 апреля 2018 года с 10:00 до 15:00. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, выставка Информационного поезда посвящена деятельности ОАО «РЖД».
Туристический фестиваль "Открытие 2018" начнет активный сезон в Угличе
23.04.2018
Туристический фестиваль «Открытие активного сезона - 2018» пройдет в Угличе 29 апреля – 01 мая. Фестиваль традиционно соберет всех ценителей активного отдыха в палаточном лагере на берегу Волги.
"Библионочь" в угличских библиотеках приближается
19.04.2018
Завтра, 20 апреля 2018 года, в шесть часов вечера пять угличских библиотек откроют свои двери для всех любителей книг. Дети и взрослые проведут замечательный вечер, участвуя в различных мероприятиях в рамках ежегодной всероссийской акции "Библионочь". Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги». Библиотеки города и района подготовили для посетителей познавательно-развлекательные программы, презентации о любимых книгах, мастер-классы, конкурсы и викторины.
Углич принял участие в совещании по разработке единого стандарта гостеприимства для городов Золотого кольца
19.04.2018
В минувший вторник, 17 апреля, представители ТИЦ «Углич» приняли участие в совещании, на котором обсуждался «Золотой стандарт культуры гостеприимства» для городов, входящих в национальный туристский проект «Золотое кольцо России». Встреча проходила в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца в Ярославле. На ней присутствовали представители Администраций и Туристских информационных центров городов Союза, а также представители Торгово-промышленных палат Ярославской, Ивановской, Костромской, Владимирской областей и Сергиева Посада.
Программа в Угличе на майские праздники: топ-5 предложений для взрослых и детей
17.04.2018
Насыщенная программа для гостей и жителей Углича на майские выходные включает разнообразные события и экскурсии.
Фестиваль «Александр Невский» соберет хоры из России и стран мира в Угличе
16.04.2018
8-12 июня 2018 г. в древних городах Угличе и Переславле-Залесском пройдет III Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс “Александр Невский”. Фестиваль приурочен к празднованию 800-летия со дня рождения Благоверного Великого Князя Александра Невского (2021 г.). В этом году на фестивале-конкурсе выступят участники хоровых коллективов из Белоруссии, Грузии, Сербии, Швейцарии и 8 регионов России.
В Угличе снимают программу "Карта Родины" Союзного телеканала России и Республики Беларусь
13.04.2018
12-14 апреля Углич - в центре внимания телеканала Союзного государства «ТРО» (БелРос). Съемочная группа информационно-познавательной программы "Карта Родины" работает над созданием 26-минутного фильма о городе, его колорите и туристических объектах.
Международный фестиваль «ФОТОПАРАД в Угличе» на «Фотофоруме» в Москве
12.04.2018
XII международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» с 12 по 14 апреля 2018 г. представлен отдельным стендом в Москве в МВЦ «Крокус-экспо» на «ФОТОФОРУМ-2018» - крупнейшей в России выставке, посвященной фотографии и фототехнике.
Углич вошел в топ-5 малых городов для путешествий с детьми на майские праздники
12.04.2018
Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru составил рейтинг малых городов для семейного отдыха на майские праздники. Углич по результатам анализа броней отелей вошел в первую пятерку малых туристических городов для путешествий с детьми с 29 апреля по 10 мая 2018 г.
ТИЦ "Углич" приглашает на мастер-класс Анны Спарышкиной по необычной росписи пасхальных яиц
12.04.2018
14 апреля  в субботу в арт-галерее "Арка" пройдет мастер-класс по росписи пасхальных яиц. Проводит мастер-класс художник Анна Спарышкина. Все желающие научатся расписывать пасхальные яйца в необычной, древней и нарядной, яркой технике «писанка». В этой технике создаются как простые узоры, так и художественные шедевры.
Фестиваль "Поющая Волга" пройдет в Угличе в середине мая
11.04.2018
19-20 мая в Угличе пройдет VIII межрегиональный Фестиваль детско-юношеского и молодежного вокального искусства "Поющая Волга". Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки одарённых детей малых городов России, городов Золотого кольца России, расширения интереса к самобытной национальной песенной культуре и дальнейшего продвижения на фестивали всероссийского и международного значения.
Встречайте Светлый праздник Пасхи в Угличе
06.04.2018
Туристский информационный центр «Углич» приглашает провести Пасху в старинном городе Угличе. В офисе ТИЦ (ул. Ростовская, д.6)  всем гостям города  бесплатно предложат карту города, на которой отмечены не только музеи, но и угличские монастыри и храмы. В великую субботу в них можно осветить крашеные яйца, пасхи и куличи. А также принять участие в вечернем торжественном богослужении. Начало пасхальной службы в храмах Углича в 23.30.
ТИЦ "Углич" стал гостем нового офиса инфоцентра в Мышкине
06.04.2018
5 апреля состоялось торжественное открытие нового офиса Туристского информационного центра в городе Мышкин. В нем приняли участие специалисты Туристского Информационного центра "Углич" совместно с Центром развития туризма "Ярославия" и Департаментом туризма Ярославской области. Новый офис теперь расположен на набережной Волги рядом с автовокзалом. Менеждеры инфоцентра готовы предложить гостям города карту, рассказать, что посмотреть в Мышкине, где перекусить и остановиться на ночлег, предложат экскурсионные и культурно развлекательные программы.
Угличские отели приняли участие в областном семинаре по вопросам обязательной классификации
04.04.2018
3 апреля угличские отели стали участниками рабочего семинара для представителей гостиниц и иных средств размещения по актуальным аспектам законодательства в индустрии гостеприимства. Семинар прошел в Ярославской торгово-промышленной палате и организован департаментом туризма Ярославской области. В работе семинара участвовали руководители 60 средств размещения области, в том числе гостиниц "Москва" и "Успенская", туристического комплекса "Чайка", хостела " В Угличе".
Углич примет участие в IV Фестивале малых городов в Тобольске
03.04.2018
На скайп-конференции 3 апреля представители Ассоциации малых туристских городов (АМТГ) обсудили концепцию фестиваля, которая ляжет в основу IV Фестиваля малых городов России в Тобольске 23-24 июня 2018 года. Темой этого года станет «Большие люди в маленьком городе». Участниками фестиваля станут представители творческих коллективов и других сообществ тринадцати малых российских городов, входящих в состав АМТГ. Каждый город представит знаменитого горожанина в карнавальном шествии. Кочующий фестиваль малых городов уже проходил в Угличе (Ярославской области), Елабуге (Республики Татарстан), Суздале (Владимирской области). Ежегодно фестивальная программа также включает деловую программу для глав малых городов.
Углич стал участником Дней Германии в Ярославской области
02.04.2018
2 апреля в угличском доме дружбы прошел брейн-ринг для школьников по страноведению Германии "Респект, Гримм!". Игра проводилась в рамках ежегодного фестиваля "Дни Германии в Ярославской области", организованного по инициативе посольства Германии в Российской Федерации и посвященного продвижению немецкого языка и немецкой культуры, идей международной дружбы и русско-германских связей в ярославском регионе.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом