Главная » Новости » 2018 г. » Март » Перед туристическим сезоном угличские рестораны инспектируют "тайные гости"

Перед туристическим сезоном угличские рестораны инспектируют "тайные гости"

19.03.2018

В трех кафе и ресторанах Углича 18 марта прошел аудит по программе "Тайный гость". Пять ресторанов города уже получили рекомендации. Программа "Тайный гость" в Угличе реализуется внутри проекта по повышению качества сервиса, создания единого гастрономического бренда города "Углич со вкусом". Проект запущен в январе 2018 года и включает в себя обучающие семинары для ресторанного персонала, программу "Тайный гость" и на сайте visituglich.com оценку кафе и ресторанов гостями города. Ежемесячно два или три ресторана посещают "тайные гости" - обученные внешние эксперты, которые оценивают заведения на соответствие стандартам и заявленной концепции по нескольким блокам: гостеприимство, работа официанта и команды заведения, качество блюд и напитков, интерьер, и делятся общим впечатлением. 

По итогам аудита " тайных гостей" даются рекомендации, которые руководители объектов общественного питания в праве использовать в дальнейшей работе. Проанализировав отзыв, возможно улучшить сервис: провести тренинги, добавить правила и обязанности персоналу, которые приведут к увеличению посещаемости и возвратности гостей. Технология "тайный посетитель"простой и недорогой метод получения объективной и не предвзятой оценки сервиса в заведении и регулярной проверки стандартов сервиса. 

У Углича необычная ситуация: город известен натуральными продуктами (мясом, колбасами, сырами, кисло-молочными продуктами, перепелиными яйцами, перепелиным мясом), но в Угличе нет традиционных старинных рецептов блюд. Как бы тяжело сформировать яркий и целостный гастрономический образ города, уже есть первые результаты: программа "Фондю по-угличски" из местных продуктов, меню фуршета из местных продуктов. Некоторые рестораны уже внедрили меню из угличских деликатесов. Регулярно проводится дегустация угличских крафтовых сыров. Открывается новая страница в жизни Угличского сыродельного завода и турбизнес надеется, что новые владельцы (компания "Агриволга") подумают об организации экскурсий на предприятие.

Заместитель Главы Угличского муниципального района Юлия Воронова: " 2018 год мы решили посвятить совместной работе с угличскими рестораторами и владельцами кафе и гастро-энтузиастами.  Еще много работы предстоит по подготовке поваров и официантов, воспитании нового поколения гастрономических художников и молодых ребят с геном гостеприимства. Я сама работала официантом и считаю, что это школа для молодых людей, которая формирует личность. В малом городе, вкладывая в обучение поваров и линейного персонала есть риск, что команда уедет за высокой зарплатой, поэтому обучение - это нескончаемый процесс. Без стандартов такого потока не выдержать. Современные путешественники уделяют внимание объектам с интересными концепциями, ведь в кафе и ресторане так много деталей, как ингредиентов в одном блюде, без которых нельзя создать богатое гастрономическое впечатление о городе".

Для персонала и руководства ресторанного бизнеса ежемесячно предлагаются обучающие семинары. Ближайший семинар запланирован на 27 марта. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом