Главная » Новости » 2018 г. » Март » Любители скандинавской ходьбы в Угличе прошли вместе с городами Золотого кольца в рамках акции "Шагаем вместе за сильную Россию"

Любители скандинавской ходьбы в Угличе прошли вместе с городами Золотого кольца в рамках акции "Шагаем вместе за сильную Россию"

19.03.2018

В минувшие выходные 17 марта Углич стал участником акции "Шагаем вместе за сильную Россию". В 11.00 на площадке перед Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия начали собираться любители скандинавской ходьбы различного возраста, те, кто решил в это солнечное морозное утро пройти в компании единомышленников 5,555 километров. 

Старт эстафете после зажигательной спортивной разминки от клуба "EVA FITNESS" дала Глава города Светлана Ставицкая.  Приятно видеть столько активных людей сегодня - сказала Светлана Владимировна. - Спорт - это прежде всего здоровье как для людей пожилого возраста, так и для молодежи. Хотелось бы, чтоб эта акция проводилась каждый год и больше людей присоединялись к этому виду спортивной активности.

Около 100  угличан, среди которых участники клуба скандинавской ходьбы центра "Данко", молодежь, студенты, спортсмены и просто любители этого вида спорта, прошли скандинавской ходьбой по волжской набережной до Успенской площади и угличского кремля. У входа в угличский кремль "ходоков" приветствовали волонтеры и участники вокального ансамбля "Капель". В полдень онлайн трансляцией события через социальную сеть Facebook Углич передал эстафету Сергееву Посаду.  

Акция  "Шагаем вместе за сильную Россию" прошла в 9 городах "Золотого кольца", а общая длина маршрута составила 50 километров. 

Скандинавская ходьба в Угличе набирает популярность. Все чаще в городе можно встретить людей преимущественно пожилого возраста бодро шагающих со специальными палками. Кроме этого летом и зимой туристические фирмы предлагают гостям города прогулки скандинавской ходьбой по туристическим маршрутам, набережной Волги и лесным маршрутам в сопровождении экскурсовода.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом