Главная » Новости » 2018 г. » Март » Об операционных стандартах говорили на обучающем вебинаре для персонала кафе и ресторанов Углича

Об операционных стандартах говорили на обучающем вебинаре для персонала кафе и ресторанов Углича

27.03.2018

В Арт-галерее "Арка" 27 марта прошел семинар для персонала сферы питания города в рамках проекта "Углич со вкусом". Во встрече участвовали 25 представителей ресторанов и кафе, среди которых были администраторы, официанты и руководители объектов питания. 

Семинар прошел в форме вебинара, спикером которого выступил Евгений Самарин, директор ресторанной службы отеля "Давыдов" в Казани, долгое время работавший директором ресторанной службы сети отелей "Hilton".  Темами встречи стали: "Операционные стандарты организации завтраков", а также "Операционные стандарты работы официантов". Евгений Самарин рассказал об алгоритме обслуживания гостей официантом, как организовать бесконфликтный сервис. По словам эксперта, первое впечатление о человеке создается за 30 секунд, поэтому доброжелательность и готовность к диалогу должны включаться в первые мгновения общения. Насколько сотрудники будут дружелюбны, настолько и заинтересуют гостя. В качестве практического задания, участники прошли виртуальное собеседование, отвечали на поставленные вопросы и выполняли небольшие задания. Евгений Самарин отметил, что с удовольствием пригласил бы некоторых из участников на стажировку к себе в ресторан. 

Елена Шемелина, заместитель директора Туристского информационно центра "Углич": "Семинары такого плана для персонала кафе и ресторанов города проводятся впервые. Углич - маленький город,  поэтому в работе с персоналом есть несколько типичных проблем —  текучка кадров, отсутствие престижа профессии и как результат нежелание развиваться, незнание стандартов сервиса и слабая вовлеченность. Надеемся, что проект "Углич со вкусом" сдвинет с мертвой точки работу в этом направлении, покажет новые пути развития и улучшения сервиса для объектов питания, что будет способствовать успеху бизнеса и укрепит имидж Углича как гостеприимного города".

Следующая встреча в рамках проекта запланирована на 25 апреля.

Проект  "Углич со вкусом" запущен в январе 2018 года и нацелен на повышение качества сервиса, создания единого гастрономического бренда города. Проект включает в себя обучающие семинары для ресторанного персонала, программу "Тайный гость" и оценку кафе и ресторанов гостями города на сайте visituglich.com.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом